Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Новый сезон начинаем матчем с «Сахалином»
Новый сезон начинаем матчем с «Сахалином»

Новый сезон начинаем матчем с «Сахалином»

Про клуб 6 октября

Вот и пролетело межсезонье, прошла предсезонная подготовка, наступила пора старта нового волейбольного сезона. Чемпионат 2017/2018 «Уралочка-НТМК» начинает на домашней площадке. 11 октября в Нижнем Тагиле на арене «Металлург-Форум» наша команда сыграет с «Сахалином».

Состав «Уралочки» в межсезонье обновился. На позиции связующей будет играть чемпионка России Татьяна Романова. За приём в роли либеро будет отвечать вернувшаяся в команду Екатерина Чернова (Романова), которая выступает за наш клуб с 2013 года.

В линии атаки – усиление в лице игрока сборной Беларуси Анастасии Гарелик и Марии Халецкой, перебравшейся в Екатеринбург из саратовского «Протона». Блок укрепит Екатерина Енина, также ранее защищавшая цвета команды из Саратова.

Остальные игроки вам прекрасно знакомы: Екатерина Русакова, Анна Климец, Екатерина Евдокимова, Ксения Парубец, Екатерина Карполь и Маргарита Курило и Елена Бурлакова (Ирисова).

Что касается «Сахалина», то это российская женская волейбольная команда из Южно-Сахалинска, является частью профессионального спортивного клуба "Сахалин". Он был создан в 2014 году и сейчас объединяет 4 команды: женскую волейбольную, мужские футбольную, хоккейную и баскетбольную.

Прошлый сезон стал для «Сахалина» дебютным в Суперлиге. Дальневосточная команда сумела пробиться в плей-офф с восьмого места в регулярном чемпионате. В первом раунде матчей на вылет «Сахалин» уступил будущему чемпиону – московскому «Динамо».

В рамках предсезонной подготовки к чемпионату 2017/18 «Сахалин» принял участие в Кубке Сибири, где выступил очень ярко. Дальневосточная команда стала обладателем трофея, сломив сопротивление красноярского «Енисея» - действующего бронзового призера национального первенства.

Состав «Сахалина»: Елена Литовченко, Тамара Зайцева, Екатерина Синицина, Маргарита Панычева, Светалана Парукова, Елена Новик, Марина Диброва, Елена Лежанина, Олеся Шаравская, Юлия Григорьева, Римма Гончарова, Дарья Володько.

Учитывая результаты «Сахалина» в предсезонный период, в первом же туре чемпионата России болельщиков «Уралочки» ожидает интереснейший матч.

11 октября 18:30 Нижний Тагил, СОК Металлург-Форум (Красногвардейская, 61) чемпионат России по волейболу Суперлига Уралочка-НТМК - Сахалин