Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» стартовала в Лиге Чемпионов!
«Уралочка-НТМК» стартовала в Лиге Чемпионов!

«Уралочка-НТМК» стартовала в Лиге Чемпионов!

Про клуб 30 октября

29 октября в Цюрихе наша команда провела свой первый матч в Лиге Чемпионов сезона 2015/16. Сенсации не произошло: на домашней площадке швейцарский «Волеро» был сильнее – 3:0 (25:11, 25:18, 25:14).

На сегодняшний день «Волеро» и «Уралочка-НТМК» – команды из разных весовых категорий. Наш молодой коллектив находится в стадии становления, в то время как «Волеро» готов к борьбе за самые высокие награды. В мае 2015-го года команда из Цюриха стала бронзовым призером клубного чемпионата мира. В чемпионате Швейцарии не проигрывает уже более 110 матчей, и главная ее задача – побеждать на международной арене. «Волеро» – символ эры глобализма. Тренирует команду голландский специалист Авитал Сэлинджер, рожденный в Израиле; президент клуба – уроженец СССР и гражданин Швейцарии Став Якоби.

Вчера против «Уралочки-НТМК» вышла настоящая сборная мира. В заявке «Волеро» на матч нашлось место только для двух игроков из Швейцарии, остальные 11 строчек заняли иностранки. Три американки, две волейболистки из Сербии, по одной – из Украины, Азербайджана, Франции, Болгарии. И, конечно, две россиянки – это чемпионка Европы-2015 Екатерина Орлова и Юлия Подскальная. А на трибуне за матчем наблюдала связующая сборной Бразилии Фабиола, которая в скором времени пополнит швейцарский интернационал. В ответном матче в Екатеринбурге она уже будет играть.

Осознавая, кто стоит по другую сторону сетки, игроки «Уралочки-НТМК», очевидно, не справились с ответственностью момента и стартовый отрезок проиграли вчистую – 2:15. После того, как Николай Карполь выпустил на площадку Ольгу Носенко (кстати, игравшую за «Волеро» в 2010-12 годах), гостьи сумели улучшить игру на приеме, но принципиально ситуация на площадке не поменялась.

Первый сет хозяйки оставили за собой, и в дальнейшем не позволили «Уралочке» перехватить инициативу. Как ни тасовал состав многоопытный Николай Васильевич, преимущество «Волеро» было объективно и очевидно. Хозяйки блестяще принимали (более 80 процентов так называемого «позитивного приема») и умело атаковали: украинка Олеся Рыхлюк, азербайджанка Наталья Маммадова и американка Фолуке Акинрадео набрали 10 и более очков. Самыми результативными в составе «Уралочки-НТМК» стали Ирина Заряжко и Шинед Джек, набравшие по 6 очков.

Свой следующий матч наша команда вновь проведет на выезде в Москве 1 ноября, где встретится в СК «Дружба» с командой «Динамо» (Москва). На этот матч приедет поддержать нашу команду Наина Иосифовна Ельцина.

Первый домашний матч Лиги Чемпионов состоится 11 ноября в Екатеринбурге: Уралочка-НТМК- Визура (Сербия), начало 19:00, ДИВС, свободный вход