Сборная России заняла 4 место на Кубке Чемпионов в Японии

Про клуб 11 сентября

Сборная России по волейболу завершила выступление на Всемирном Кубке чемпионов в Японии. Участие в турнире в составе нашей национальной команды приняли два игрока "Уралочки-НТМК" Ксения Парубец и Екатерина Евдокимова.

Сборная России на чемпионском Кубке в Японии провела 5 матчей, одержав в них две победы. Ключевым в плане турнирного положения стало поражение от США на тай-брейке. Наши девушки вели 2:1 по партиям и, если бы американок удалось додавить, то в турнирной таблице мы бы заняли не 4, а призовое третье место.

Начинали же турнир россиянки игрой с Бразилией. Во второй и третьей партиях борьба была равной, но латиноамериканки отлично провели первый сет, а четвертый сборная России попросту провалила, в итоге - 1:3. Ничего не удалось противопоставить нашим в игре со сборной Китая - 0:3. А вот в матчах с неуступчивой командой Японии и Южной Кореи россиянки были на высоте. В итоге мы набрали такое же количество очков, как и американки, но числу побед звездно-полосатые нас превзошли.

В целом из положительных моментов можно отметить, что сборная России может показывать волейбол высокого уровня в матчах с любым соперником, но пока не хватает стабильности. Как только начинает работать наш блок, приём и первый темп - мы сразу доставляем оппоненту огромное количество проблем. Будем наедятся, что на грядущем чемпионате Европы подопечным Владимира Кузюткина удастся выжать максимум из своих возможностей.

Результаты матчей:

Россия – Бразилия – 1:3 (17:25, 25:23, 23:25, 12:25)

Япония – Россия – 1:3 (25:22, 18:25, 22:25, 26:28)

Россия – США – 2:3 (25:23, 21:25, 25:19, 21:25, 9:15)

Россия – Китай – 0:3 (20:25, 18:25, 20:25)

Россия – Южная Корея – 3:0 (25:19, 25:16, 25:21)

Итоговое положение:

1. Китай – 14 очков (5 побед - 0 поражений)

2. Бразилия – 11 очков (3 - 2)

3. США – 7 очков (3 - 2)

4. Россия – 7 очков (2 - 3)

5. Япония – 6 очков (2 - 3)

6. Корея – 0 (0 - 5)

Напомним, что игроки нашей волейбольной команды «Уралочка-НТМК» продолжают подготовку к сезону, который стартует 11 октября, но до старта команда примет участие в предсезонном турнире в Челябинске, и 6 и 7 октября проведет контрольные матчи с командой «Динамо-Казань» в ДИВСе.