Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Советы для участников бегунов «С «Уралочкой» - к здоровому образу жизни»!
Советы для участников бегунов «С «Уралочкой» - к здоровому образу жизни»!

Советы для участников бегунов «С «Уралочкой» - к здоровому образу жизни»!

Про клуб 26 августа

Дорогие друзья! Мы стараемся проводить акцию "С Уралочкой к здоровому образу жизни!" с максимальной заботой о вас. Один из способов зарабатывать баллы и получать призы – это бег. Сегодня секретами и советами делится Александр Казанцев – руководитель школы «I Love Running Екатеринбург»

Об особенностях бега любителей, в чем основные отличия от профи?

Между бегом любителей и профи - огромная пропасть. Для профи - это работа, вся их жизнь. Утром они тренируются, днём спят, а вечером снова тренируются. Для любителей же это скорее хобби, которое позволяет держать своё тело в тонусе, находится в сообществе единомышленников, путешествовать по миру, участвуя в различных забегах, и преодоление самого себя для повышения своей самооценки. Подготовка к стартам происходит по-разному, хотя общие принципы похожи. Любители значительно меньше тренируются, их занятия носят щадящий характер, действует принцип - "лучше "не до", чем "пере".

Чем можно охарактеризовать дистанцию 5 км? Какие есть варианты ее преодоления и распределения сил?

Дистанция 5 км для любителей является лёгкой прогулочной. Если брать среднюю скорость бегуна, то она займёт примерно 30-35 минут спокойного бега. К ней не нужно особо готовится, но базовые принципы знать необходимо: небыстрый старт (скорость 6-7 минут на км, лёгкая трусца), лучше бежать и общаться с коллегой по счастью (найти себе партнёра по скорости). Питание и вода на такой дистанции не требуется. Необходимо обязательно сделать разминку, она выполняется независимо от длины дистанции. Важно ровно распределить свои силы, чтоб каждый километр был пройден примерно с одной скоростью, иначе можно "наесться" и в конце финишировать пешком. Оптимальная скорость определяется из заключительных тренировок. Есть вариант пробежать дистанцию на скорость, профессионалы делают это за 15 минут, но все рекомендации должен дать ваш тренер.

В чем главная польза бега? Грубо говоря, почему нужно оторваться от дивана и телевизора, встать и бежать?


Бег является самым распространённым видом циклического спорта (бег, плавание, лыжи, велосипед, гребля), за счёт своей доступности: одел кроссовки и побежал в любой части земного шара и в любую погоду. Любой циклический вид спорта, прежде всего, укрепляет сердечно-сосудистую систему, это идеальная профилактика сердечных заболеваний. Инфаркт возглавляет список смертельных болезней, ни разу не видел полных бегунов (те, кто занимаются регулярно и долго), поэтому бег идеально держит вашу фигуру в хорошей физической форме. Особо полезен бег для "много думающих" людей, поскольку через бег они перезагружают свои мыслительные процессы, мозг начинает работать более продуктивно. И у нас есть такое правило: "Что бы не случилось - беги!!!". Бег является лекарством для многих сложных ситуаций в жизни, как с физической точки зрения, так и психологической.

Школа «I Love Running Екатеринбург» традиционно поддерживает нашу акцию «С «Уралочкой» - к здоровому образу жизни» и предоставляет сертификаты на сумму 5.000 рублей для участников акции, которые наберут 7 баллов. Присоединяйтесь к нам!

Больше о школе правильного бега:

http://ekaterinburg.iloverunning.net/ https://vk.com/club72095266 https://www.facebook.com/search/top/?q=i%20love%20running%20ekb