Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Екатеринбург примет Кубок России!
Екатеринбург примет Кубок России!

Екатеринбург примет Кубок России!

Про клуб 28 октября

С 18 по 20 ноября «Уралочка-НТМК» примет предварительный этап Кубка России. Матчи турнира пройдут в Екатеринбурге, во Дворце Игровых Видов Спорта. В нынешнем году Кубок России посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Гиви Ахвледиани.

Турнир проводится в два этапа – предварительный и «Финал четырех». На предварительном этапе Кубка команды делятся на 4 зоны по 3 команды в каждой. Победители выходят в «Финал четырех», который состоится 3-4 декабря (место проведения финала будет определено 23 ноября).

Соперниками «Уралочки-НТМК» станут «Омичка» из Омска и «Северянка» из Череповца – единственная команда высшей лиги А, принимающая участие в розыгрыше Кубка России. В Казани за путевку в финал поспорят «Динамо-Казань», «Автодор-Метар» и «Ленинградка». В Москве встретятся «Динамо» (Москва), «Протон» и «Воронеж». В Московской области – «Заречье-Одинцово», «Динамо» (Краснодар), «Енисей».

Действующим обладателем Кубка России является краснодарское «Динамо». Отметим, что победитель турнира получит путевку в Кубок ЕКВ сезона 2016/17 гг.

Игры в Екатеринбурге пройдут с 18 по 20 ноября в блоке Б Дворца Игровых Видов Спорта. 18 ноября сыграют «Омичка» и «Северянка», 19 ноября – «Уралочка-НТМК» и «Омичка», 20 ноября - «Уралочка-НТМК» и «Северянка». Начало всех матчей – в 17:00, вход – свободный.

Поддержим нашу команду в борьбе за элитный трофей!