Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Женская сборная России по волейболу обыграла Болгарию на Кубке Ельцина
Женская сборная России по волейболу обыграла Болгарию на Кубке Ельцина

Женская сборная России по волейболу обыграла Болгарию на Кубке Ельцина

Про клуб 29 июня

На проходящем в Екатеринбурге международном турнире по волейболу "Кубок Ельцина - 2017" состоялись матчи 4-го игрового дня. Женская сборная России встречалась с командой Болгарии и одержала победу в трёх партиях.

Первая партия матча Россия - Болгария получилась равной. Хозяйки площадки атаковали уверенно, но часто сами не успевали закрывать блоком быстрые ответы соперниц. У болгарок темп в нападении ожидаемо задавала главная звезда сборной Элица Васильева, выступающая за казанское "Динамо". К середине сета россиянки имели перевес в три очка - 16:13, но вскоре его растеряли и позволили себя обогнать - 18:19.

Ситуацию удалось исправить на подаче доигровщицы из "Уралочки-НТМК" Ксении Парубец, заработав 4 очка подряд. Концовка сета также лучше удалась россиянкам - 25:22.

Во второй партии зрители также увидели небольшое преимущество сборной России, но в целом игра была равной. Особенно горячей получилась концовка сета. Наша сборная имела 4 "матч-бола" при счёте 24:20, но болгарки совершили чудо и затянули россиянок на "больше-меньше" - 24:24. Главный тренер сборной России взял тайм-аут, после которого хозяйки площадки заработали два очка подряд и выиграли партию - 26:24.

В третьем игровом отрезке россиянки не сбавили обороты и ко второй обязательной паузе имели очень комфортный перевес - 16:9, но болгарские волейболистки несколько сократили разрыв - 18:13, но россиянки своего уже не упустили - 25:18 в партии и 3:0 в матче. Это третья подряд победа сборной России на домашнем турнире в Екатеринбурге.

Екатерина Евдокимова, блокирующая сборной России: "Думаю, завтра будет очень сложный матч с командой Сербии - серебряным призером Олимпийских Игр. А вообще очень волнительно и ответственно играть за сборную России. Я буду стараться и в дальнейшем попадать в состав".

В другом матче четвёртого игрового дня сборная Сербии обыграла команду Турции со счётом 3:1 (25:17, 18:25, 25:21, 25:22).

Расписание пятого игрового дня (30 июня):

16:30 Казахстан – Турция

19:00 Россия – Сербия

21:00 Церемония закрытия