Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Состав сборной России на «Кубке Ельцина-2017»
Состав сборной России на «Кубке Ельцина-2017»

Состав сборной России на «Кубке Ельцина-2017»

Про клуб 13 июня

Тренерский штаб женской сборной России огласил состав нашей национальной команды на «Кубок Ельцина-2017». Команда была сформирована по итогам Европейского квалификационного отбора на Чемпионат Мира 2018 года, а также с учётом подготовки к Чемпионату Европы-2017, который состоится в сентябре.

Отборочный этап к чемпионату мира для сборной России сложился удачно. В хорватском Осиеке наша команда одержала 5 побед в 5 матчах и заняла 1 место в своей группе. Обыграны команды Хорватии, Венгрии, Грузии, Греции и Австрии. Вместе с россиянками прямые путёвки на ЧМ-2018 в Японию оформили волейболистки из Сербии, Турции, Италии, Азербайджана и Германии.

Отметим, что на Кубке Ельцина-2017 в Екатеринбурге выступят и Сербия (серебряные призеры Рио-2016), и Турция, которые являются одними из сильнейших сборных в мире. Также среди участников команда Болгарии, которая заняла 2 место на групповом этапе отбора к ЧМ-2018 и продолжает борьбу за поездку на мировое первенство.

Учитывая громкие имена участников, международный турнир в Екатеринбурге становится еще более значимым в плане подготовки к Чемпионату Европы-2017, который пройдёт с 22 сентября по 1 октября в Азербайджане и Грузии.

Поэтому в уральской столице болельщики увидят звёздные составы команд-участниц. Что касается нашей сборной, то в Екатеринбурге сыграют сильнейшие волейболистки страны за исключением лишь трёх лидеров, которым тренеры дали отдохнуть перед Чемпионатом Европы. Это Татьяна Кошелева, Наталья Гончарова и Екатерина Панкова.

Свой первый матч на Кубке Ельцина-2017 наши девушки проведут 26 июня. Россиянки сыграют со сборной Казахстана. Начало — в 19:30. Вход свободный.

Напомним, что участие в «Кубке Ельцина-2017» примут 5 команд: Россия, Болгария, Казахстан, Турция и Сербия. Все игры турнира пройдут на площадке ДИВСа с 26 по 30 июня.

Добавим, что у журналистов и поклонников волейбола будет возможность увидеть сборную России еще до старта соревнований. 20 июня на главной арене ДИВСа состоится открытая тренировка нашей национальной команды. Начало — в 16:30.