Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Ксения Парубец вызвана в сборную России
Ксения Парубец вызвана в сборную России

Ксения Парубец вызвана в сборную России

Про клуб 19 апреля

Доигровщица "Уралочки-НТМК" Ксения Парубец вызвана в сборную России по волейболу для участия в учебно-тренировочном сборе и отборочных матчах к чемпионату мира.

Сбор пройдет в УТЦ "Новогорск" со 2 по 26 мая, после чего наша национальная команда отправится в Турцию на товарищеские игры, которые состоятся в период с 26 по 29 мая. А затем сборной России предстоит самое важное – отборочные игры к чемпионату мира 2018 года. Эти матчи наша команда проведет в Хорватии с 29 мая по 5 июня.

Напомним, что Ксения Парубец уже имеет успешный опыт выступления за сборную России. Екатеринбургская волейболистка - чемпионкой Европы 2015 года.

В сборную Ксения Парубец вызвана за стабильную результативную игру. В этом сезоне она стала самым результативным игроком Суперлиги по набранным очкам.

Напомним, что сейчас "Уралочка" продолжает борьбу за бронзовые медали чемпионата России. После двух матчей в Нижнем Тагиле счёт в серии с красноярским "Енисеем" равный – 1:1. Первую игру команда Николая Карполя проиграла со счётом 1:3, а во второй одержала победу на тай-брейке.

Впереди у претендентов на бронзу еще два матча, которые состоятся 24 и 25 апреля в Красноярске. Серия продолжается до трех побед. Если следующих двух игр будет недостаточно для выявления победителя противостояния, то судьба бронзовых наград определится 29 апреля в решающем пятом матче в Екатеринбурге.