Отдали три очка «МВА» в ответном матче

Про клуб 10 марта

В последнем матче 10 тура Высшей Лиги «А» «Уралочка-2-УрГЭУ» уступила «МВА» в трех сетах – 0:3 (20:25; 23:25; 21:25).

В первой партии инициативой завладели волейболистки «МВА», которые с боевым настроем и зарядом энергии, успешно блокировали нападение гостей, скидывали и атаковали в пустые зоны. К такому давлению уралочки явно были не готовы, и перехватить преимущество было уже сложно – 16:19. Возникали результативные эпизоды у «Уралочки-2-УрГЭУ»: мощный «крест» реализовала Дарья Мусиенко, классные атаки провела Протопопова. Но за счет хитрых ходов «МВА», москвички забрали первую партию – 20:25.

Вторая партия. В начале сета команды шли очко в очко, но с середины московские игроки заделали себе отрыв в +6 очков. Если в нападении и на блоке у свердловчанок было всё в порядке, то скидки соперника продолжали падать – 12:17. Также хорошо себя проявляла в атаке со второй линии Милана Мометко. Атака Протопоповой, быстрое результативное забегание Демешок, блок Никитиной – отставание получилось сократить до -2 очков, а затем и вовсе сравняться – 21:21. Но именно несколько ошибок подряд в нападении крайних уральских нападающих вывели «МВА» к сетболу и победе в этом сете – 23:25.

Третья партия. Не заладилась игра у «Уралочки-2-УрГЭУ» и в третьей партии. Точный удар по линии Юлии Лозовой из «МВА», снова атака в сетку у гостей и счет на табло – 4:10. Следом уралочки выдали удачную серию блоков и нападений первого темпа, что позволило немного сократить отрыв – 10:13. Несмотря на усталость команда Сергея Кузнецова стала чище действовать в атаке и выиграла практически все переходящие мячи. Поэтому свердловчанки вышли вперед – 20:17. Но неаккуратность в передачах и атаке в концовке матча помешала фарм-команде «Уралочки» удержать преимущество до конца – 21:25.