Покорили «Спарту» в 24 туре Pari Суперлиги

Про клуб 10 марта

Команда Михаила Карполя победила в 24 туре «Спарту» – 3:0 (25:10; 25:20; 25:17).

Первая партия. На полном ходу «Уралочка-НТМК» вошла в 24 тур, не давая ни одного шанса «Спарте» организовать нападение – 6:1. До середины сета разница в счёте +6 так и держалась: Корниенко больше всего нагружала крайних нападающих, которые со своей задачей эффективно справлялись, а центральные блокирующие ставили непробиваемый блок. Спартанки не могли ответить хозяйкам тем же. Если атака у них и проходила, то екатеринбурженки отлично действовали в защите. Таким образом, «Уралочка-НТМК» не выпустила гостей из десятка в счёте – 25:10.

Вторая партия. Уступив с разгромным счетом в прошлом сете, «Спарта» разыгралась, и в нападении важные очки приносила Юлия Столбова, остановила атаку Смирновой и Полина Ольховская. В свою очередь уралочки не сбавляли темп в атаке, но много очков теряли на подаче – 16:11. В концовке команде из Нижнего Новгорода помогла забивать Алеся Пироговская. «Уралочка-НТМК» продолжала вколачивать мячи и выстраивать надежную уральскую стену, которую не могли обойти гости – 25:20.

Третья партия продолжила проходить под давлением уральской команды: Фитисова и Котова превосходно играли на блоке и в атаке, Ольга Ваганова штамповала свои фирменные пайпы. Спартанки начали больше ошибаться нападении и в защите – 14:9. Станислав Саликов пробовал перестановки в составе, брал тайм-ауты, но на ход игры это не повлияло. «Уралочка-НТМК» оформила четвёртую победу подряд – 25:17.

Михаил Карполь, главный тренер «Уралочки-НТМК:

«Сегодня мы чисто сыграли на приеме, неплохо справились все наши нападающие, от чего очень хорошо сыграли в атаке. Только допустили много ошибок на подаче, рисковали. В целом со всем справились»

Станислав Саликов, главный тренер «Спарты»:

«Как грустно не звучало, сегодня такой результат был ожидаемым. Игра шла очень тяжело. Команда у нас молодая, много девочек из Высшей Лиги «А» - все они играют хорошо, выкладываются на максимум. В прошлый раз удалось выиграть очень важный матч с «Атом-Курск», после которого наступила стадия полного расслабления. С чем трудно всегда бороться. Сегодня были хорошие эпизоды, но капитальной борьбы не было. В первую очередь было сложно справляться с нападением и приемом. Края у «Уралочки» были сильные»