«Локомотив-2» не оставил шансов «Уралочке-2-УрГЭУ»

Про клуб 9 марта

Волейболистки «Уралочки-2-УрГЭУ» «всухую» проиграли «Локомотиву-2» во второй встрече 10 тура –0:3 (20:25; 14:25; 21:25).

Первая партия. Начала партию «Уралочка-2-УрГЭУ» не очень стабильно: Ольга Афонина подала две подачи навылет, сами уралочки часть мячей в нападении отправляли в аут либо в Калининградский блок. При этом далеко соперника не отпускали – 12:15. Потерялась связь у Ольги Хлебниковой с первыми темпами, а вот у «Локо-2» это была основная ударная сила, набиравшая очки – 16:20. Пару раз четко по задней линии попала Мусиенко, успешно поставила блок Никитина. Однако инициатива победителя была на стороне Калининградской команды – 20:25.

Во второй партии дела у екатеринбурженок пошли в отрицательную сторону: Афонина и Кузнецова ловили на блоке Демешок и Протопопову, Аслямова выбивала с приема уралочек своими подачами, не ждали Уральские волейболистки и скидки от Погорельченко–4:11. Не помогла перестроить игру и замена связки. Мяч за мячом забивала Екатерина Гатина у «Локомотива-2». Набрать побольше очков удалось Протопоповой, вышедшей со скамейки запасных Шнип, и Яне Шелковкиной –13:21. Догнать в счёте и тем более перегнать соперника, уралочкам было уже не под силу –14:25.

Третья партия.После крайнего неудачного сета, уралочки дали отпор в третьем. Заработала связка Хлебникова – Демешок, проходили атаки у Протопоповой, что позволилоекатеринбургской команде завладеть небольшим преимуществом – 10:7. До середины сета они его стабильно держали – 17:11 – пока в концовке не начали допускать ошибки. Постепенно отставание соперником сокращалось: Аслямова удачно отыгрывалась от блока и попадала в пустые зоны на поле у уралочек, не могли переиграть в третьей зоне высокорослую Дарью Кисилеву. Поэтому счёт на табло и вовсе стал равным – 19:19. За счёт двух эйсов Ольги Афониной «Локомотив-2» вышел вперёд. «Уралочка-2-УрГЭУ», допуская ошибки в защите, в атаке и на подаче, приблизила калининградочек к матчболу, который они уже не упустили – 21:25.