Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Нервы на пределе:
Нервы на пределе:

Нервы на пределе: "Уралочка" проиграла первый матч "Енисею"

Про клуб 17 апреля

"Уралочка-НТМК" начала серию за бронзовые медали чемпионата России против красноярского "Енисея" с поражения. Игра состоялась в Нижнем Тагиле и завершилась со счётом 1:3.

Матч получился нервным и очень напряженным, с продолжительными паузами для видеопросмотров. Достаточно сказать, что игра продолжалась почти два часа. Самой долгой получилась первая партия, на протяжении которой "Енисей" постоянно вёл в счете. Задел в 4 очка красноярские волейболистки создали уже к первому техническому перерыву – 4:8 и сохраняли его до самой концовки – 12:16, 16:21.

Однако, на подаче Марины Бабешиной волейболистки "Уралочки" сумели вернуться в игру и могли выиграть сет. Оставалось отыграть всего 1 очко – 22:23. Но в итоге удача была на стороне соперниц – 24:26.

Во второй партии была обратная картина. Упорная борьба была весь сет, но в концовке точнее действовали игроки "Енисея" – 20:25. С аналогичным счётом "Уралочке" удалось выиграть третью партию и перехватить инициативу.

В четвёртом сете команды вновь бились на равных, чередуя ошибки на подаче и на приеме. У "Енисея" отлично работал блок. Порой в защите гостьи творили настоящие чудеса, вытаскивая сумасшедшие мячи. Ключевой момент произошел при счёте 22:23, когда в спорной ситуации судьи приняли решение в пользу команды из Красноярска. Это предопределило исход встречи – 25:23 в четвёртом сете в пользу "Енисея" и 3:1 в матче.

Комментарии тренеров:

- Енисей лучше защищался сегодня, будем разбирать ошибки, смотреть и анализировать, - подвел итог встречи главный тренер "Уралочки" Николай Карполь, - игра была боевая, мы проиграли несколько важных концовок.

- Это очень важная победа, мы сегодня теряли концентрацию, но дотерпели, -
анализирует матч старший тренер ВК "Енисей" Александр Кошкин, - чуть подустали, но выстояли. Мы не можем повлиять на спорные судейские решения, но такие эмоциональные моменты характерны для игр за медали. Выигран только один матч, в Нижнем Тагиле всегда сложно играть. Завтра будет еще тяжелее.

Второй матч серии соперники проведут уже завтра, 18 апреля, также в Нижнем Тагиле на площадке дворца спорта "Металлург-Форум". Обратите внимание, что начало игры на час раньше – в 17:30. Матч можно будет посмотреть в прямом эфире на интернет-портале ТВ-СТАРТ. За золотые медали национального первенства, напомним, сражаются два "Динамо" – казанское и московское.