Ждем гостей из Минска

Про клуб 23 февраля

Волейболистки «Уралочки-НТМК» держат курс на 22 тур Pari Суперлиги. Их соперник – белорусская «Минчанка». Матч пройдет в Екатеринбурге на арене ДИВС в 17:00 по свердловскому времени. Вход свободный. Прямая трансляция на официальном сайте ВФВ.

Маленькими шагами волейболистки «Уралочки-НТМК» добывают себе победу за победой во втором круге регулярного чемпионата. Правда, до плей-оффостается 5 туров, которых может оказаться недостаточно для попадания восьмерку лучших. Неудачное начало сезона сейчас сказывается на итоговом турниром положении уралочек – 10 место (20 очков). При этом борьба продолжается и прежде всего с самими собой, чтобы из матчу к матчу играть качественнее и чище.

В прошлый раз уральская команда на гостевой площадке не оставила практически ни одного шанса на победу ближайшему соседу по турнирной таблице – «Енисею». В Красноярске «Уралочка-НТМК» на кураже забрала первые две партии, в третьем сете красноярки включились в игру и оказали достойное сопротивление, но всё-таки екатеринбурженки не отдали своё (3:0).

У «Минчанки» в целом текущий сезон тоже выдается непростым. Из сыгранных матчей она имеет 16 поражений и 5 побед над «Заречье-Одинцово» (3:2 и 3:1), «Спартой» (3:1) и «Атом-Курск» (3:1 и 3:2). Сейчас подопечные Ольги Пальчевской идут на 12 месте (15 очков).

Последняя встреча «Уралочки-НТМК» и «Минчанки» закончилась победой уральской команды со счетом 3:1. Но расслабляться рано: белорусские волейболистки намерены в Екатеринбурге продолжить свою серию побед.

Из интересного: белорусская женская команда «Минчанка» начала выступать в российском чемпионате в 2018 году. С тех пор «Уралочка-НТМК» и «Минчанка» сыграли 9 матчей, из которых 8 побед принадлежит уральским волейболисткам.