Пока без изменений: «Уралочка-2-УрГЭУ» проиграла «Корабелке»

Про клуб 19 февраля

В ответном матче 9 тура в Череповце фарм-команда «Уралочки» потерпела второе поражение от «Корабелки» - 1:3 (16:25; 12:25; 25:20; 18:25).

Первая партия. Третий матч подряд «Уралочка-2-УрГЭУ» начинает не совсем удачно: собственные ошибки в нападении, в приеме, на подачах и рассогласованность действий в защите. Как только уралочки набирают форму по ходу сета, соперник далеко ушел вперед – 13:23. В конце Дарья Мусиенко оформила эйс, Елизавета Протопопова поставила блок, Екатерина Никитина сделала прострел из третьей, тем самым уральская команда сократила отставание на три очка. На большее в этой партии не получилось – 16:25.

Вторая партия. Стартовал сет бодро: дважды у екатеринбурженок на блоке отличилась Екатерина Никитина, классно реализовала пайп и результативно отыгралась от питерского блока Мария Лесняк – 7:11. Но при счете 11:15 «Уралочка-2-УрГЭУ» снова сбилась со своего ритма. Перенастроиться не помогали и перерывы Сергея Кузнецова. Елизавета Пальшина из «Корабелки» подала две подачи навылет, Ирина Артюхина резко скинула мяч, а следом забила. С её же участием «Корабелка» дважды остановила атаку Мусиенко. Поэтому за этот игровой отрезок уралочки смогли набрать только одно очко – 12:25.

В третьей партии предстала иная картина. Команда Сергея Кузнецова сразу завладела инициативой: все передачи Ольги Хлебниковой эффективно реализовывала Лесняк, грамотно сыграла Протопопова, мощно вколотила мяч Дарья Демешок, которая присоединилась к фарм-команде после тура в Красноярске в рамках Суперлиги – 15:7. Между тем, «Корабелка» в начале сета подраслабилась, но под конец собралась и отыграла несколько очков. Полностью догнать и переиграть уралочек, которые на кураже вели в счете, не удалось – 25:20.

Четвертая партия. Подопечные Светланы Сафроновой открыли сет с преимущества 6 очков – 0:6. Постепенно уралочки сокращали этот разрыв: моментами не могли пробиться питерские волейболистки через блок Никитиной, продолжала укреплять свою эффективность Мария Лесняк, конечно, не обходилось без мощных атак Елизаветы Протопоповой – 14:17. В завершении собственный брак не позволил «Уралочке-2-УрГЭУ» зацепить в свою пользу еще одну партию. На данном этапе питерская «Корабелка» оказалась сильнее – 18:25.