«Северянка» оказалась сильнее

Про клуб 17 февраля

Волейболистки «Уралочки-2-УрГЭУ» потерпели поражение в матче с «Северянкой» - 1:3 (18:25; 25:22; 20:25; 18:25)

Первая партия. Не совсем удачно открыла матч екатеринбургская команда с «Северянкой» - 1:6. Ошибалась «Уралочка-2-УрГЭУ» на подаче, в атаке и в защите, а череповецкие волейболистки давили её своим результативным нападением. Нормализировав прием, Ольга Хлебникова находила поддержку в Марии Лесняк, которая позитивно реализовала атаки. Поэтому уралочкам удалось немного сократить разницу в счете – 14:18. Также Лесняк эффектно поставила одиночный блок Динаре Сабитовой. Выдержать мощное давление хозяек площадки команда Сергея Кузнецова не смогла - 18:25.

Вторая партия. Протопопова и Никитина подловили на блоке череповецких волейболисток, затем Протопопова оформила эйс, что позволило сравнять счет – 6:6. При этом Черняева поставила блок забеганию Никитиной. Проводила яркие и классные атаки Мария Лесняк. За счет подач Мусиенко удалось сбить прием сопернику и набрать брейковые очки уралочкам – 13:10. До конца партии «Уралочка-2-УрГЭУ» удерживала отрыв +3 очка. «Северянка» смогла отыграть несколько мячей на подачах Софьи Щегловой, но своё уральские волейболистки не готовы были отдавать – 25:22.

Третья партия. Продолжала на блоке «Уралочка-2-УрГЭУ» не давать проходить нападению череповчанок. На стороне «Северянки» очко за очко набирала Наталья Решетникова, атаку которой не могли остановить уралочки. Ближе к середине партии в игре екатеринбурженок началась неразбериха, мешавшая догонять хозяек – 13:17. На блоке уже были неудержимы подопечные Вадима Панкова. Уралочки отыграли несколько мячей, но этого не хватило обыграть соперника – 20:25.

Четвертая партия началась с преимущества «Северянки». У уралочек пошатнулся прием, из-за которого они не могли организовать доводку и атаку – 8:14. После тайм-аута Сергея Кузнецов его волейболистки сократили отставание до -3. Только «Уралочка-2-УрГЭУ» догнала хозяек в счете, как из-за собственного брака и мощных атак череповчанок снова, уральская команда оказалась в роли догоняющих – 16:22. Но поменять эту роль у неё так и не получилось, и победу в матче забрала «Северянка» - 18:25.