Увозим победу и три очка из Красноярска

Про клуб 17 февраля

«Уралочка-НТМК» уверенно переиграла в выездном матче красноярский «Енисей» и увезла с собой три очка – 3:0 (26:16; 25:19; 27:25).

Тренерский штаб «Уралочки-НТМК» в поисках оптимальной стартовой шестерки. Поэтому на поле в Красноярске вышли: Анастасия Корниенко, Ксения Смирнова, Елизавета Фитисова, Елизавета Павлова, Ольга Ваганова, Оксана Швыдкая, Полина Трухина и Кристина Алексеева.

Первая партия стартовала с неожиданных ходов уралочек: Елизавета Павлова обхитрила красноярский блок, Елизавета Фитисова мощно атаковала из третьей зоны, в этом же отличилась и Оксана Швыдкая – 11:9. В прекрасной форме находилась Ваганова, которая поставила блок Писаревской, а затем реализовала атаку. «Уралочка-НТМК» доминировала в этой партии по всем показателям и повела в счете – 21:15. Волейболистки так и не могли пробить уральский блок. Уралочкам оставалось довести дело до конца, что они и сделали – 25:16.

Вторая партия. Поймав свою волну, уралочки продолжали «уплывать» по ней от «Енисея» - 7:2. На площадку Николай Вахрушев выпустил связующую Татьяну Дмитриеву, которая на днях до конца апреля перешла из московского «Динамо». Сразу же она заработала своё первое очко в этой команде, оформив эйс. По-прежнему несокрушимы были подопечные Михаила Карполя на блоке, а Павлова демонстрировала свою мощь в нападении, забивая практически всё – 15:7. Потихоньку, нащупывая игру и пробуя перестановки в составе, красноярки сокращали отрыв – 19:14. В концовке брак в атаке у волейболисток «Енисея» не позволял полностью догнать гостей. Между тем, «Уралочка-НТМК» не упустила свой шанс забрать и второй сет – 25:19.

Третья партия. В этом сете уральским волейболисткам не удалось сразу завладеть инициативой в счете. Писаревская оформила два эйса подряд, что ненадолго выбило из колеи уралочек – 7:7. За ней подачу навылет подала Виктория Чернышева. Команды шли плотно друг другу в счете, но в завершающий момент с минимальным преимуществом вперед вышел «Енисей»: помогла набрать очки Велисевич, эйс сделал Шляхтова – 20:21. Ярко себя проявила Фитисова, которая реализовала прекрасно забегания и скидку – 24:24. Красноярки до последнего пытались выдержать напор уралочек, но не смогли. Победную точку поставила атака Оксаны Швыдкой – 27:25.