Не смогли переиграть «Корабелку» в Череповце

Про клуб 16 февраля

«Уралочка-2-УрГЭУ» потерпела первое поражение в 9 туре от «Корабелки» - 1:3 (24:26; 22:25; 29:27; 15:25).

Первая партия. Сначала уралочки замешкались, допустили пару собственных ошибок и пропустили соперника вперед на 4 очка. Собравшись с силами, Протопопова вместе со Шнип несколько раз удачно поставили блок сопернику, Лесняк классно забила мячи, таким образом, ситуация поменялась в иную сторону – 14:10. «Корабелка» далеко не стала отпускать противника и ответила волейболисткам из Екатеринбурга забитыми мячи – 18:18. Дальше вперед выходила то «Уралочка-2-УрГЭУ», то «Корабелка». В решающий момент крайние нападающие уральской команды отправили мяч в аут, а питерские игроки оформили результативную скидку – 24:26.

Вторая партия. Начали команды с равной борьбы. На отличный первый темп Екатерины Никитиной, питерская команда ответила мощным первым темпом Елизаветы Пальшиной. Продолжал результативно действовать блок Протопоповой. Волейболистки не желали уступать друг другу – 19:19. Под конец сета за счет ошибок уралочек в нападении и защите, пайпа Елизаветы Нестеровой и атаки Ирины Артюхиной из «Корабелки», команда Светланы Сафроновой забрала вторую партию – 22:25.

Ход игры в третьей партии напоминал первый сет. Уралочки также пропустили в начале соперника вперед, но затем удалось сравнять – 16:16. Мария Лесняк ударила точно по линии, Протопопова атаковала мощно в шестую зону и счет снова равный – 20:20. У «Уралочки-2-УрГЭУ» посыпались ошибки в нападении, поэтому «Корабелка» уверенно шла к своей победе – 22:24. Но уральские волейболистки цеплялись за каждое очко, и игра перешла в формат на «больше-меньше». Благодаря атаке Мусиенко, эйсу Хлебниковой, в напряженном сете победа осталась за «Уралочкой-2-УрГЭУ» - 29:27.

Четвертая партия началась с небольшого брака питерских волейболисток, который быстро удалось им устранить. Уралочки тоже взяли быка за рога и забивали практически все мячи. Всё же две подряд ошибки в атаке заставили Сергея Кузнецова взять тайм-аут, чтобы перенастроить команду – 9:12. Но найти свою игру «Уралочке-2-УрГЭУ» так и не получалось, поэтому Сергей Кузнецов взял второй перерыв, после которого уралочки смогли набрать всего лишь несколько очков. Волейболистки «Корабелки» слаженно и результативно действовали на блоке и оформили несколько подряд эйсов, тем самым разница в счете достигла 10 очков – 14:24. Подача в аут Елизаветы Протопоповой поставила точку в матче, к сожалению, в пользу «Корабелки» – 15:25.