В Уфе терпим второе поражение

Про клуб 13 января

«Уралочка-2-УрГЭУ» не смогла переиграть «Динамо-Анапа» в первом матче седьмого тура – 1:3 (24:26; 25:17; 22:25; 20:25).

Первая партия. Команде Сергея Кузнецова на старте матча второго игрового дня мешали набирать брейковые очки те же самые ошибки, как и в прошлом матче: прием, нестабильные атака и подача. Понемногу привыкая к друг другу уралочки начали прибавлять как в игре, так и в счете: непробиваемый блок Оксаны Швыдкой, сильная атака Реглы, точное нападение Марии Лесняк по линии. Да и молниеносно отыгралась от блока анапочек Дарья Мусиенко – 10:13. На стороне «Динамо-Анапа» Анастасия Денисова забивала всё, что ей пасовала Полина Сарапова. Постепенно «Уралочка-2-УрГЭУ» догоняла соперника и в самой концовке за счет ошибки в нападении Елены Гатины сравняла счет – 24:24. Игра приобрела неожиданный поворот, правда, ненадолго. Увы, Лесняк подала в сетку, а Регла отправила мяч в аут – 24:26.

Вторая партия. Сосредоточившись, свердловские волейболистки улучшили свой прием. Полина Сарапова выводила своих нападающих на чистую сетку, с чем бороться уралочкам было трудно. Также отлично у них действовала на блоке Анастасия Оголихина. У уралочек стала вырисовываться игра: подачу навылет подала Софья Шнип, Швыдкая продолжала успешно блокировать соперниц и атаковать из третьей зоны – 7:4. Вдохновила команду из Екатеринбурга и классная защита Полины Трухиной, розыгрыш мяча которого «Уралочка-2-УрГЭУ» завершила в свою пользу. Редко, но метко и мощно выстреливала Регла – 19:15. Ошибка на подаче в аут Полины Гаврилиной приблизила уралочек к победе в этом сете, а великолепный крест Мусиенко завершил вторую партию в пользу «Уралочки-2-УрГЭУ» – 25:17.

Третья партия. В начале сета уралочки снова пропустили вперед анапочек, которые демонстрировали хорошую защиту и слаженность игровых действий. Но уступать уралочкам не хотелось. У сетки караулили атаку и переходящие мячи высокие темпы в лице Швыдкой и Никитиной, разыгралась в этой партии и Регла, результативно атаковавшая сначала прямо в центр, а затем от динамовского блока в аут. Разница в счете до конца сета составляла 2-3 очка в пользу «Динамо-Анапа» – 16:18. Что и не получалось поднимать, так это скидки соперниц. А ошибка на подаче и атака в сетку помешала взять еще один победный сет – 22:25.

Четвертая партия. Активно набирало очки «Динамо-Анапа»: шла игра сегодня у Анастасии Денисовой, нашла свой ритм Елена Гатина. А вот у Реглы снова разладилось нападение – 5:10. На подаче Екатерины
Никитиной удалось набрать очки с помощью эйса, скидки Швыдкой, нападения Мусиенко. Счет стал равным – 15:15. Как только «Уралочка-2-УрГЭУ» начала лидировать в счете, возникали собственные ошибки. Соперник этим воспользовался и завершил встречу победным тройным блоком – 20:25.