Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Будем биться за бронзу:
Будем биться за бронзу:

Будем биться за бронзу: "Уралочка" проиграла полуфинальную битву в Казани

Про клуб 8 апреля

"Уралочка-НТМК" не смогла пробиться в финал чемпионата России. В решающей третьей игре полуфинальной серии подопечные Николая Карполя уступили на выезде казанскому "Динамо" со счётом 1:3.

В первых двух матчах серии соперники обменялись гостевыми победами. В Казани, уступая в счёте 0:2, "Уралочка" вырвала победу на тай-брейке. В Нижнем Тагиле по тому же сценарию успеха добились волейболистки казанского клуба.

В первой партии "Уралочка" не оставила шансов соперницам. С первых минут матча подопечные Николая Карполя захватили инициативу. После точной атаки Ксении Парубец разрыв достиг 4 очка – 7:3. На протяжении всего сета уральские волейболистки так и не позволили настичь себя – 16:11, 18:13. Правда, у Казани всё-таки был шанс при счете 19:17, но Евгения Старцева и Ирина Заряжко ошиблись на подаче, а Анна Климец, напротив, записала на свой счёт эйс. В итоге 25:20 в первой партии в пользу "Уралочки".

Начало второй партии прошло в равной борьбе. До технической отметки в 8 очков первыми добрались вновь гостьи – 8:7. Дальше "Уралочка", как и в стартовом сете, продолжила наращивать преимущество, перевес достиг 5 очков – 16:11, но динамовки сумели вернуться в игру. Лидером в этой ситуации у хозяек площадки выступила Элица Васильева, которая набрала 4 очка подряд и вывела казанскую команду вперед – 23:22. Перехватив инициативу, "Динамо" довело сет до победы – 25:22.

В третьей партии "Уралочка" поначалу лишь в самом дебюте игрового отрезка оказывала сопротивление соперницам – 4:5, а вот в дальнейшем гораздо точнее действовали хозяйки площадки, создавшие двукратное преимущество – 9:18. Казалось, что шансов что-то изменить уже нет, но уралочки продолжали сражаться в каждом розыгрыше и совершили почти невозможное, сократив отставание с 9 до 3 (!) очков – 19:22. Но вытащить сет не удалось, 25:20 – в пользу "Динамо".

Четвертую партию "Уралочка" начала неплохо, оторвавшись на два очка вперед – 4:2, но затем динамовки действовали почти без ошибок. "Уралочке" пришлось догонять и сделать это удалось после двух подряд точных атак Маргариты Курило – 15:15. Напряжение было на пределе, никто не мог создать большой отрыв – 19:20. Однако в концовке мощнее в атаке выглядели казанские волейболистки. 25:20 – в пользу "Динамо-Казань".

В финале команда из столицы Татарстана сыграет с московским "Динамо" – действующим чемпионом России. "Уралочка" поборется за бронзу национального первенства. Соперник – красноярский "Енисей". Первые матчи состоятся в Нижнем Тагиле 17 и 18 апреля, начало – в 18:30.

Напомним, что в прошлом сезоне "Уралочка" играла в финале чемпионата России, где уступила московскому "Динамо".

На этом волейбольный сезон для основной команды "Уралочки" завершен, а вот молодежная команда клуба еще поборется за Кубок Молодежной лиги.