Уральское дерби не за горами: 14 января принимаем в Тагиле «Динамо-Метар»

Про клуб 11 января

В это воскресенье в рамках 16 тура Pari Суперлигина домашней площадке «Металлург-Форума» в Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» даст отпор челябинскому «Динамо-Метар». Матч состоится 14 января в 17:00 по свердловскому времени. Прямая трансляция на официальном сайте ВФВ.

Прошлый матч закончился для «Уралочки-НТМК» вторым поражением на старте второго круга. В Саратове уралочкиуверенно забрали у «Протона» первую партию, но во второй и третьей ей не хватило дожать соперника в концовках, а четвертый сет и вовсе оказался провальным из-за серии собственных ошибок (1:3).

А вот волейболистки Александра Кошкина открыли новый 2024 год стабильно с двух побед. В перенесенном матче 14 тура на декабрь они переиграли «Заречье-Одинцово» (3:0) и недавно «Спарту» (3:1). Отметим, что первый круг челябинская команда завершила тоже довольно неплохо: 8 побед и 5 поражений.Тогда она уступила призерам прошлого сезона – «Динамо» Москва (0:3), «Локомотив» (0:3) и «Протон-Саратов» (0:3), а также казанскому «Динамо Ак-Барс» (2:3) и «Ленинградке» (1:3).

В прошлой встрече уральского дерби уралочки не смогли порадовать своих болельщиков победой, забрав в Челябинске только один сет (1:3). Сейчас на домашнем поле и при мощной поддержке болельщиков «Уралочка» попробует отобрать у «Динамо-Метар» не только одну партию.

К 16 туру «Динамо-Метар» подходит на 6 месте (30 очков) в турнирной таблице, а «Уралочка-НТМК» так и остается пока на 11-м (12 очков).