«Уралочка-2-УрГЭУ» проведет первые матчи года в Уфе

Про клуб 10 января

С 12 по 16 января «Уралочка-2-УрГЭУ» встретит новый год матчами в Уфе. В рамках седьмого тура Высшей Лиги «А» она поборется с «Липецком» и «Динамо-Анапа». Игры пройдут в СОК «Урал». Прямые трансляции смотрите на официальном сайте ВФВ.

Завершила 2023 год и первый круг Лиги «А» регулярного чемпионата уральская фарм-команда на мажорной ноте. Всё также в Уфе во всех четырех играх шестого тура она обыграла «Уфимочку-УГНТУ», отдав хозяйкам единственную партию в третьей встрече. Тогда уфимская команда ничего не могла сделать с блоком и нападением уралочек, лидером которых, бесспорно, являлась Елизавета Протопопова. Из матча к матчу она набирала минимум по 17 очков.

Соперники «Уралочки-2-УрГЭУ» в предстоящем выездном туре – «Динамо-Анапа» и «Липецк» – встретились между собой перед Новым годом. В Анапе волейболистки Алексея Гатина в упорной борьбе не отдали ни одного очка. В общем у «Липецка» получилось забрать три партии (1:3; 0:3; 1:3; 1:3).

Напомним, что в первом круге подопечные старшего тренера екатеринбургской команды Сергея Кузнецова на домашней площадке в Академии Карполя дважды обыграли «Липецк» (3:1 и 3:0). Также в первом матче одержали вверх над «Динамо-Анапа» (3:1), но во второй раз на тай-брейке немного не дожали соперника (2:3).

Несмотря на то, что динамовки располагаются сейчас на четвертом месте предварительной турнирной таблице (43 очка; 54:39), а уралочки на седьмом (42 очка; 52:39), по очкам и соотношению выигранных партий они находятся недалеко друг от друга. Иная ситуация в турнирной таблице у представительниц из Липецка. На данный момент они сейчас занимают 10 место с 14-ю очками.