Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Финальный тур чемпионата молодёжная
Финальный тур чемпионата молодёжная

Финальный тур чемпионата молодёжная "Уралочка" проведет на правах хозяйки

Про клуб 30 марта

Молодёжная команда "Уралочки-НТМК" завершит национальное первенство на домашней площадке. Финальный тур Молодёжной лиги пройдёт в Екатеринбурге с 1 по 5 апреля. Увы, но наша команда практически лишилась шансов защитит титул сильнейшей в стране и поборется, скорее всего, лишь за бронзовые медали.

В борьбе за награды участие принимают пять лучших команд страны. В этом году помимо "Уралочки", это казанское "Динамо-Академия-УОР", челябинский "Метар-Челябинка", саратовский "Протон" и Подмосковье из Одинцово.

По регламенту чемпионата Молодежной лиги финальный этап состоит из двух туров. Первый на своей площадке провела команда казанской школы женского волейбола. И этот тур стал камнем преткновения для "Уралочки". Соперники, которые ничего не могли противопоставить свердловской команде в регулярном чемпионате, значительно усилили состав игроками своих основных команд и сумели добиться положительного результата.

В итоге "Уралочка" выиграла лишь один матч из пяти и завершила тур на 4 месте, имея в активе лишь 4 очка. Лидером является "Протон" – 12 очков, на втором месте находится Академия-УОР из Казани – 9 очков, на третьей строчке идет "Подмосковье" – 5 очков.

Шансы зацепиться за медали у "Уралочки" есть. И, пожалуй, один из самых важных матчей екатеринбургская команда проведет уже в первый день тура, когда сыграет с командой "Подмосковье" – прямым конкурентом за третье место. Заметим, что есть шанс подняться и выше, но для этого нужно побеждать почти в каждой встрече и надеяться на осечки соперников.

Справедливости ради скажем, что регулярный чемпионат "Уралочка" выиграла с большим отрывом, набрав 51 очко. В 18 матчах у команды Владимира Вертелко 17 побед. Единственное поражение на 1 этапе сезона "Уралочке" сумел нанести "Протон". 13 и 18 проведенных игр воспитанницы свердловской волейбольной школы выиграли всухую – 3:0. Также добавим, что молодёжный состав нашей команды заменял основу в выездном матче Лиги Чемпионов в Дрездене и выглядел весьма достойно на фоне опытной взрослой команды.

Отметим, что в сезон молодёжка "Уралочки" заступила в обновленном составе и с новым тренером. Начиная с текущего чемпионата, руководит командой Владимир Вертелко. В его распоряжении 14 игроков, а именно: Ксения Шрамкова, Диана Балай, Александра Дмитриева, Александра Рогулина, Полина Трухина, Дарья Федосеева, Валентина Бичинина, Юлия Максимова, Евгения Бочкарева, Ирина Задыхина, Анастасия Черемисина, Анастасия Гудова, Наталья Богаевская. Некоторые из этих волейболисток уже подключаются к играм за основной состав.

В прошлом сезоне, напомним, в год 50-летия "Уралочки", молодежная команда клуба в очередной раз выиграла не только золото первенства страны, но и кубок Молодёжной лиги, подтвердив, что свердловская волейбольная школа на данный момент - лучшая в России. Поэтому сейчас в начале апреля 2017 года воспитанницам "Уралочки" предстоит защищать титул абсолютных чемпионок страны.

Итак, финальный тур чемпионата России по волейболу среди команд Молодежной Лиги пройдёт в Екатеринбурге с 1 по 5 апреля. Место проведения матчей – ДИВС (блок Б). Вход для болельщиков – свободный.

Расписание. Финальный тур. Молодежная лига

01.04.2017

15:00 Динамо-Академия-УОР – Метар-Челябинка

17:00 Подмосковье - Уралочка-НТМК

02.04.2017

15:00 Метар-Челябинка – Подмосковье

17:00 Протон - Динамо-Академия-УОР

03.04.2017

15:00 Подмосковье – Протон

17:00 Уралочка-НТМК – Метар-Челябинка

04.04.2017

15:00 Динамо-Академия-УОР – Подмосковье

17:00 Протон – Уралочка-НТМК

05.04.2017

13:00 Метар-Челябинка – Протон

15:00 Уралочка-НТМК – Динамо-Академия-УОР