Одерживаем вторую победу в чемпионате!

Про клуб 28 ноября

Встреча с «Минчанкой» для «Уралочки-НТМК» началась идеально: Елизавета Павлова провела результативные атаки, усложнила подачей, отличная игра на блоке. Ольга Ваганова «добила» своей подачей и отправила хозяев на тайм-аут – 1:6. Соперницы на подаче Джейды Акташ смогли сократить отставание до минимального, но тут же и гости выдали удачный отрезок, вернув преимущество в три очка – 9:12. Середина партии прошла в ровно, и на концовку Ольга Пальческая выпустила Валерию Турчину и Елизавету Багаеву, также взяв последний тайм-аут при счете 15:20. Замены не сработали, однако после обратных белорусской команде все же удалось забрать два очка и получить в качестве подарка еще две ошибки в атаке свердловчанок – 20:22. Была «Минчанка» близка, но Светлана Суховерхова на подаче попала в сетку, а «Уралочки» справились с атакой Надежды Столяр и забрали сет – 21:25.

Вторую партию «Уралочка-НТМК» начала с Татьяной Селютиной, заменившей в концовке Анастасию Корниенко. Смена сторон, казалось, пошла на пользу хозяевам, моментально заработавшим +3, но стоило выйти на подачу Ксении Смирновой, как было набрано 4 очка подряд и свердловчанки вышли вперед. Тем не менее, при счете 9:10 Корниенко вернулась, а чуть оторваться гости смогли только после двух атак Ксении Смирновой – 12:15. Сохранить +3 не удалось: обмен сериями ошибок привел к 19:19 и тайм-ауту Николая Карполя. При 21:20 в пользу Дарьи Столяр сыграла сетка, а после еще одного розыгрыша Смирнова и Павлова попали под блок – 24:21. Могла партия завершиться на атаке Суховерховой, но случился промах, а Елизавета Фитисова оформила эйс и выбила прием. При равном счете вновь пришел на помощь хозяевам блок, а Суховерхова исправилась и пробила блок – 26:24.

В начале третьей партии Николай Карполь попробовал выпустить на подачу Елизавету Протопопову, а также дал шанс проявить себя Анастасии Шупеневой, заменив Павлову. При счете 9:8 «Минчанке» удалось совершить рывок – Надежда Столяр надежно подала, и помогла заработать +4. Тренерский штаб «Уралочки-НТМК» взял тайм-аут, после которого удалось сняться, и уже Фитисова своими подачами оставила соперниц без атак – 12:12. Игра в плюс-минус продолжалась до самой концовки, где вернувшаяся на площадку Павлова двумя атаками вывела свою команду вперед, а на сетболе поставила блок – 21:25.

Четвертая партия началась с результативных подключений Вагановой и эйса Корниенко – 0:3. Хозяева смогли сравнять за счет блока – 9:9. Но тайм-аут Николая Карполя и подача Корниенко вновь вернули преимущество – 11:15. Ольга Пальческая также взяла паузу, после которой удалось сняться, а далее случился провал на блоке, не успевающим за Вагановой – 14:19. Приблизиться минской команде в счете не удалось – 21:25 и 3 очка отправляются на Средний Урал!