«Уралочка-2-УрГЭУ» увозит 10 очков из Уфы

Про клуб 12 ноября

К завершению тура в Уфе Елизавета Протопопова окончательно восстановилась после повреждения и, наконец, провела полноценный матч. МВА вновь дала бой, большую часть первой партии играя в плюс-минус. При счете 17:17 Полина Трухина справилась с сильнейшей подачей Миланы Мометко, а Елизавета набрала четыре очка подряд, одно из которых – на блоке, начав идеальную концовку, в которой еще раз результативно остановила атаку соперника – 25:17.
Хороший отрезок удался у команды из Москвы в дебюте второй партии. При счете 3:3 «Уралочки» не смогли дважды провести хорошую атаку, а у Анны Черницких удалась подача. Сергей Кузнецов взял тайм-аут и свердловчанки, шаг за шагом, перевернули ситуацию – 10:7. МВА смогла удержаться в середине партии, сократив отставание до минимального – 16:17, но далее удача оказалась на стороне Ольги Хлебниковой, выигравшей мяч у сетки. Софья Шнип поддержала на блоке и «Уралочка-2-УрГЭУ» быстро получила 5 очков преимущества в концовке и завершила вторую партию, позволив отыграть МВА два сетбола – 25:22.
В третьем сете МВА, как и в прошлом матче, здорово начала, но «Уралочки» не позволили развить преимущество более чем на 4 очка, справились на приеме и после атак Чернышевой и Зверевой отыгрались. Вторая половина партии вновь прошла под диктовку уральской команды. Вышедшая на концовку Дарья Мусиенко набрала 4 очка, Швыдкая и Хлебникова – по эйсу. Завершился же матч 4-м блоком от Швыдкой – 25:21.
«Уралочка-2-УрГЭУ» в Уфе потерпела лишь одно поражение на тай-брейке от «Локомотива», набрав 10 очков.