«Уралочка-2-УрГЭУ» не справилась с «Омичкой»

Про клуб 14 октября

День отдыха не изменил расклад сил в противостояниях команд-участниц второго тура Высшей лиги «А» в Омске. Уфа повторила успех над «Тюменью», а «Омичка» с еще большей уверенностью победила «Уралочку-2-УрГЭУ».
Первая партия, как оказалось, имела важнейшее значение. Свердловчанки хорошо начали, поведя в счете, но в один момент отдали подряд четыре очка, дважды попав под блок. Ликвидировать отставание удалось после атак с задней линии от Мусиенко и Чернышевой, а также эйса Швыдкой. На концовку команды вышли на равных. «Омичка» имела на очко больше после ошибки Швыдкой, но следом последовали три промаха на подачах – 23:23. Стоит отметить, что уже за эту партию команды ошиблись на подаче 11 раз, что, безусловно, повлияло на счет. И тут взяла на себя игру Вера Антонова, сначала зарядив из четвертой зоны и следом, без шансов, положив из шестой.
«Уралочки» показывали хороший прием во второй и третьей партии (74% и 68% соответственно), но в атаке и на подаче игра не ладилась. Свердловчанки еще по 5 раз ошиблись на подаче, достигнув 16 промахов. Сергей Кузнецов пробовал на площадке Марию Лесняк, Екатерину Никитину, Софью Шнип и Викторию Буркову, но никто из состава так и не смог набрать даже 10 очков. Антонова же продолжала набирать очки (15), а ее поддерживали Анастасия Медведева и Владислава Коржова (8). Как итог – 3:0 (25:23; 25:18; 25:16). «Омичка» вырывается в лидеры предварительного этапа перед заключительным днем домашнего тура, где встретится с «Уфимочкой», а «Уралочка-2-УрГЭУ» ждет второй матч с «Тюменью», все еще не знающей побед.