Второй матч с «Протоном» в рамках PARI Суперлиги

Про клуб 2 октября

На следующий день после первого матча 1/8 Кубка России в Академии волейбола Н.В. Карполя состоится матч 3-го тура PARI Суперлиги между «Уралочкой-НТМК» и «Протоном».

В первом туре чемпионата побеждали только хозяева. «Уралочка-НТМК» в Калининграде смогла сыграть лишь «до 15 очков», уступив в трех партиях «Локомотиву» - 15:25, 16:25, 17:25.
В Саратов начинать новый сезон прибыла «Спарта», выигравшая на предварительном этапе Кубка России в Екатеринбурге лишь «Уфимочку-УГНТУ». Стартовое волнение, конечно, сказалось на хозяев, из-за чего в первых двух партиях нижегородская команда даже успела вести в счете, но лишь в начале – далее «Протон» уверенно проводил середину и легко забирал концовку (25:14 и 25:15). Третий сет стал легкой прогулкой для хозяев – 25:11 и 3:0.

В прошлом сезоне «Протон» дважды побеждал «Уралочку-НТМК» в чемпионате. Обе встречи завершились со счетом 3:0. Самыми результативными игроками этих противостояний становились Наталья Малых и Ольга Ваганова.

Состав «Протона»: Ольга Костюкевич, Наталья Селиверстова, Светлана Гатина, Варвара Сергеева, Полина Беликова, Мария Смеленко (капитан), Наталья Малых, Татьяна Маркова, Ирина Соболева, Ангелина Емелина, Диана Марионкова, Анна Лубенченко, Виктория Боброва.