Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Лига чемпионов – позади:
Лига чемпионов – позади:

Лига чемпионов – позади: "Уралочка" вновь сумела выиграть одну партию у "Вакифбанка"

Про клуб 1 марта

"Уралочка-НТМК" провела заключительный матч на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Николая Карполя встречалась с одном из фаворитов турнира, лидером группы "Д" – турецким "Вакифбанком", 9-кратным чемпионом своей страны. Как и в матче первого круга, "Уралочке" удалось выиграть один сет у одного из лучших клубов мира.

Дебют встречи остался за турчанками. Но "Уралочка" быстро вернулась в игру и первой добралась до "технической" отметки в 8 очков. Но затем опыт соперника всё-таки начал сказываться на расстановке сил. 16:13 – ко второй обязательной паузе

Впереди были уже гостьи. В итоге первый сет турецкая команда выиграла достаточно уверенно –25:19.

Во второй партии "Вакифбанк" вновь начал удачно, но затем "Уралочка" включила свой режим максимальной концентрации и провела несколько показательных атак, плюс заработал блок. 16:14– хозяйки площадки создали небольшой задел. В нервной концовке "Уралочка" сумела быть точнее в решающих атаках – 27:25.

В третьей партии подопечные Николая Карполя были рядом с соперником, но большего опытные волейболистки "Вакифбанка" не позволили, выиграв сет со счетом 25:20.

В четвёртом сете борьбы, увы, не получилось. Красне неудачное начало – 2:8, и зацепиться за партию не удалось. 25:18 – в четвертом игровом отрезке и 3:1 в матче - в пользу гостевой команды.

На этом сезон в Еврокубках для "Уралочки" завершен. Пробиться в плей-офф команде не удалось. В своей группе екатеринбургский коллектив занял третьей место, опередив чемпиона Германии "Дрезднер".

Николай Карполь, главный тренер ВК Уралочка-НТМК:
"Да, сегодня наша борьба за медали Лиги чемпионов заканчивается. Но третье место в группе - тоже результат, мы на него в начале сезона и не рассчитывали. Мы боролись достойно, приобрели необходимый опыт. Сегодня не играла Катя Евдокимова в силу того, что при поездке в Дрезден ее не было в заявке. Вместо нее сегодня была заявлена молодая спортсменка Юлия Максимова. Главная задача сейчас - подготовка ко второй игре в четвертьфинале Чемпионата России, которая состоится 4 марта. Сегодня мы помнили именно об этом".

Джованни Гуидетти, главный тренер ВК Вакифбанк:

"Сегодня мы сделали очень много ошибок в нападении, но обещаю, впредь будем играть лучше. Нам комфортно было играть в Екатеринбурге, местные болельщики очень гостеприимные-видно, что разбираются в волейболе. "Вакифбанк" много что уже выиграл, в Лиге Чемпионов это сделать будет нелегко, но мы будем биться до конца!"

Впереди у "Уралочки" важный матч плей-офф чемпионата России против "Заречье-Одинцово", который состоится в Подмосковье 4 марта.