Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочку-2-УрГЭУ» ждут три последних матча сезона в Тюмени
«Уралочку-2-УрГЭУ» ждут три последних матча сезона в Тюмени

«Уралочку-2-УрГЭУ» ждут три последних матча сезона в Тюмени

Про клуб 10 мая

Тяжелый сезон подходит к концу и для «Уралочки-2-УрГЭУ». Последние три матча сезона финала за 7-10 места Высшей лиги «А» пройдут 12-14 мая в тюменском спорткомплексе «Академия спорта». Прямые трансляции доступны на ютуб канале ВФВ VolleyRu Live

Безусловно, все внимание любителей волейбола в этом туре будет приковано на ведущих борьбу за 7-е место «Омь» и «Тюмень-ТЮМГУ». Во второй день команды встретятся между собой, что, по большому счету, предрешит результат сезона для коллективов.

У московского «Луча» шансов одержать хотя бы одну победу в этом сезоне, можно сказать, не осталось. В Омске «лучики» даже не были близки к тому, чтобы отобрать у соперников хотя бы одну партию.

А «Уралочка-2-УрГЭУ» отправляется в Тюмень в качестве фаворита. Минувший тур показал, на что действительно способен состав свердловчанок, уверенно переигравший сначала «Омь» (3:0), а затем и «Тюмень» (3:1). Болельщикам остается лишь ждать такой же уверенной игры и верить, что в следующем сезоне сыгранный фарм «Уралочки» вернется в борьбу за медали.

 

Связующая «Уралочки-2-УрГЭУ» Виктория Буркова ответила на вопросы пресс-службы:

Тур в Омске, не смотря на отсутствие Бориса Брешчича, получился идеальным. С чем связываете такой результат?

- Я бы сказала, что мы под конец сезона хорошо сыгрались, начали больше доверять друг другу и больше раскрепостились на площадке. Во многом, решающим фактором стало то, как мы начали первую игру. Мы поверили в себя с самого начала и смогли сохранить этот настрой на весь тур.

К команде присоединились игроки из «Уралочки-НТМК». Взаимопонимание и связи наладились быстро?

- Да, взаимопонимание наладилось быстро, ведь с двумя Дашами [Демешок и Мусиенко] на протяжении сезона мы ездили вместе на туры и налаживали связи. А что касается Полины [Трухиной], то мы с ней уже не первый год играем в одной команде. Она, как наставник, помогла нам выдержать прием, защиту и, может быть, справиться с небольшой неуверенностью.

Планируете ли чем-то удивить соперников в Тюмени? Как минимум, хозяева точно захотят взять реванш.

- Наши планы на следующий тур такие же, как и на прошлый: показать свою лучшую игру и закончить сезон на позитивной ноте. Понимаю, что Тюмень захочет взять реванш, но и мы упускать своего не хотим.

Вас ждут последние три матча сезона. Остались ли силы, хочется уже в отпуск?

- Если честно, то сил осталось ровно на эти три матча. Мы максимально собраны, заряжены и мотивированы. А в отпуск, как и всем людям, хочется всегда (смеется). Но нужно перебороть это желание, собраться всем дружно и выступить достойно на последнем туре этого сезона.

 

12 мая

15:00 «Омь» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

13 мая

15:00  «Луч» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

14 мая

17:30 «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Тюмень-ТЮМГУ»