Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
300 минут прекрасного волейбола для всех «Уралочек»
300 минут прекрасного волейбола для всех «Уралочек»

300 минут прекрасного волейбола для всех «Уралочек»

Про клуб 28 апреля

С первых розыгрышей в чаше ДИВС началась жара. Девочки 2010 года рождения Академии волейбола Николая Карполя вырвались вперед, но воспитанницы Елены Казаковой не отставали, и в концовке сравняли. Вырвать победу в концовке удалось Валентине Курмановой, оформившей два победных эйса - 13:15.Во второй партии ситуация получилась зеркальной, но в концовке все же более опытные юные спортсменки не допустили ошибок и также забрали концовку.

Во втором матче зрителей ждало противостояние двух городов - Екатеринбурга и Нижнего Тагила, и оно выдалось таким же зрелищным и напряженным. Первая партия завершилась с минимальным перевесом хозяек площадки, на что юные тагильчанки ответили мощным рывком во второй, и были близки к тому, чтобы сравнять, но начали попадать под блок. 10:12 превратились в 15:13. «На бис» команды сыграли третью партию, в которой «уралочки» спортивной школы под руководством Ксении Федоровой продолжительное время вели, в концовке позволили отыграться екатеринбурженкам, но все же добились победы в последнем сете - 13:15.

К сожалению, борьбы не получилось в первой партии третьего матча волейбольного праздника. Команда школы 170, победившая в этом году на «Кубке Уралочки», была разгромлена представителями спортивной школы - 2:15. Но, стоит похвалить девочек, они смогли собраться и отобрать 11 очков во второй.

Сборная звезд «Уралочки», включающая в себя призеров Олимпиад, чемпионов мира и неоднократных чемпионов России, впервые собравшихся на площадке после завершения карьеры, на опыте забрала первый сет со счетом 25:19. Казалось, у более молодых тренеров сохранилось больше энергии и сил, но к середине партии звёзды «Уралочки» вышли вперед и в невероятной концовке одержали победу - 25:23.

«Уралочка-НТМК» уверенно начала встречу несмотря на то, что по другую сторону сетки были мужчины - 9:2. Чуть отыграться команде «Сималенда» удалось благодаря двум эйсам Андрея Мельника. В ответ Елизавета Фитисова подачей усложнила прием и восстановила преимущество. Бешеная поддержка команд не только дарила атмосферу праздника, но и добавляла уверенность игрокам. Мужчины старались играть в удовольствие, но Уралочки все же оказывались сильнее на приеме, блоке и почти не промахивались, завершив сет с большим преимуществом - 25:14.

Команда «Сималенда» после перерыва пришла в себя и совершила небольшой стартовый рывок, однако останавливать мужчин отправилась Ольга Ваганова, двумя точными подачами сведя отставание к минимальному - 5:6 Окончательно сравнять и отправить соперников на тайм-аут удалось Дайане на блоке - 10:10. Пауза коллективу Ивана Шангина сильно не помогла. Уралочки моментально создали 5 очков преимущества и уверенно шли к концовке. Финальный отрезок начался с блока Елизаветы Котовой и блок-аута Ксении Смирновой - 22:15. Александр Старков и Андрей Мельник переиграли у сетки, но тут же «Уралочка-НТМК» набрала два очка в атаке, а Регла мощно завершила сет - 25:17.

У «Сималенда» появился шанс побороться за победу в третьей укороченной партии после промаха Анастасии Корниенко и рисковых скидок Ильи Ахметова и Семена Шульги - 4:4. Но дальше свое слово сказала Ваганова, продолжив показывать зрелищные силовые удары, которые, конечно же, попадали в цель. Сохранить интригу старался Мельник, появился на площадке и Максим Трофанюк, но шансов не оставила точными подачами Котова - 15:9 и 3:0.