«Уралочка-НТМК» отправляется за реваншем в Липецк

Про клуб 23 марта

Предварительный этап PARI Суперлиги подходит к концу, и в предпоследнем туре «Уралочка-НТМК» проведет завершающий выездной матч этого сезона. Соперник – «Липецк». Матч состоится 25 марта в 19:30 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт» tvstart.ru.

Если у кого и не удался сезон в этом году больше, чем у «Уралочки-НТМК», так это у «Липецка». Коллектив Андрея Смирнова одержал лишь две победы. Они состоялись на выезде в декабре – сначала над «Спартой», а затем и над «Уралочкой-НТМК» (2:3).

В последних четырех турах «Липецк» не смог взять ни одной партию, до этого сумев с 0:2 вытянуть матч с «Енисеем» на тай-брейк. Среди последних обидчиков оказались «Заречье-Одинцово», «Минчанка», «Спарта» и «Локомотив». Матч в Калининграде на прошлой неделе складывался для аутсайдера чемпионата не лучшим образом: липчанки лишь отрезками пытались навязать борьбу одной из сильнейших команд PARI Суперлиги, без шансов отдав две партии. В третьей же волейболистки были максимально близки к тому, чтобы устроить близкую концовку – 23:22, но «Локомотив» собрался и забрал три очка подряд, а с ними и матч.

За два тура до конца предварительного этапа «Липецк» потерял шансы на улучшение позиции в турнирной таблице. Для «Уралочек», оставшихся без плей-офф и борьбы за 9-10 места, очки нужны для борьбы со «Спартой» за право проведения финального этапа за 11-14 места.