«Уралочка-2-УрГЭУ» зацепилась в двух из трех партий с «Локомотивом-2»

Про клуб 17 марта

Второй день тем же составом, но совсем с другим настроем. После небольшого обмена ошибками в атаке свердловчанки, словно это был третий сет встречи с «ЮЗГУ-Атом» начали действовать слаженно и эффективно. Екатерина Никитина отметилась красивой скидкой, Оксана Швыдкая, пусть и с третьей попытки, попала, справилась и Софья Шнип – 3:6. Но «Локомотив-2», даже без тайм-аута, смог прибавить и выйти в один момент вперед на подаче Варвары Кузнецовой – 8:7. Во второй раз, уже существенно, калининградская команда совершила рывок на мощной подаче Екатерины Гатиной. Справиться с приемом удалось только после тайм-аута и 14:11 на табло. И, как оказалось, именно слова тренеров начали переворачивать результаты. При 16:17 паузу взял Радослав Арсов, а при 19:18 отвечать пришлось Борису Брешчичу. Идеальные подачи Татьяны Кадочкиной, одна из которых оказалось точной, могли решить исход встречи, но удачная борьба на переходящем мяче от Виктории Бурковой оставила свердловчанок в игре. И все же «Локомотив-2» реализовал свой последний тайм-аут, при счете 22:22 Гатина не ошиблась из четвертой зоны, а Анна Погорельченко дважды здорово подала – 25:22.

Дальше игра продолжилась вновь в борьбе, но при счете 4:5 у «Локомотива» подавать отправилась Екатерина Гатина. 8 сильнейших подач, 8 очков подряд, после которых все же молодая доигровщица промахнулась и дала «Уралочкам» шанс смениться. Более равная игра продлилась недолго: Кузнецова оформила блок-аут, следом эйс, помогла с приемом и Борис Брешчич потратил второй тайм-аут при счете 18:8. Дальше игра продолжилась в плюс-минус – 25:15.

В начале третьей партии вместо Швыдкой на площадке появилась, уже не для подачи, Ольга Захарова, но вновь непростая подача от Кузнецовой позволила сделать первые шаги к завершению матча – 5:1. Ответ нашелся у Елизаветы Протопоповой, оформившей блок, а затем и эйс, сразу сократив отставание до минимального. Погоня продолжалась до середины партии, и она оказалось успешной. После шикарной скидки Селютиной под Демешок соперницы ошиблись, потеряли преимущество и отправились на тайм-аут – 14:15. Выйти вперед «Локомотив-2» смог только на подаче Кадочкиной, но не более того. Двойной блок от Протопоповой и Демешок вновь вернул лидерство, а блок-аут от Елизаветы и ошибка Марины Аслямовой дали отличный шанс забрать партию – 21:23. Радослав Арсов успел взять тайм-аут, после которого удалось сравнять счет. И, все же, заработала сетбол «Уралочка-2-УрГЭУ» после зрелищного розыгрыша, завершившегося промахом Кадочкиной, но один блок-аут, эйс от Кузнецовой и неидеальный прием перевернули исход – 26:24 и 3:0.