Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» примет «Енисей» в предпоследнем домашнем матче регулярки
«Уралочка-НТМК» примет «Енисей» в предпоследнем домашнем матче регулярки

«Уралочка-НТМК» примет «Енисей» в предпоследнем домашнем матче регулярки

Про клуб 16 марта

За три тура до конца предварительного этапа PARI Суперлиги жарко не только в верхней части. «Енисей» ведет активную борьбу за попадание в восьмерки сильнейших с краснодарским «Динамо», имея по 30 очков. «Уралочка-НТМК» же еще имеет шансы зацепиться за десятое место и избежать финального этапа за 11-14 места. Для этого надо лишь прервать затянувшуюся серию поражений и одержать три победы подряд, почти что, над соседями по турнирной таблице, которые будут также биться до последнего.

 

«Енисей», одержавший с конца января 6 побед подряд, в прошлом туре все же приостановился, уступив на своей площадке «Локомотиву» - 1:3 (23:25, 25:21, 21:25, 21:25). Матч получился далеко не показательным – обе команды допустили существенное количество ошибок на подаче и в атаке. По словам тренера Николая Вахрушева, именно подача стала роковой. Остальные элементы игры он оценил положительно.

 

Главным изменением с последней встречи «Енисея» и «Уралочки-НТМК» в Красноярске 11 декабря (встреча завершилась за три партии - 25:21, 25:18, 25:15), конечно же, стал переход Александра Перепелкина на должность старшего тренера команды из Свердловской области. «Уралочки» уже отметили небольшие изменения, которые внес помощник Николая Васильевича Карполя, и матч 24-го тура украсит такая сквозная интрига-противостояние тренера с клубом, который он покинул всего пару месяцев назад. Вторым изменением у наших гостей стал февральский переход Валентины Бачининой в «Тулицу».

 

Встреча состоится 19 марта в 17:00 и станет последней для «Уралочки-НТМК» на предварительном этапе чемпионата в Нижнетагильском «Металлург-Форуме». Матч заключительного 26-го тура состоится в Екатеринбурге.