Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Локомотив-2» и «ЮЗГУ-Атом» станут соперниками «Уралочки-2-УрГЭУ» в Курске
«Локомотив-2» и «ЮЗГУ-Атом» станут соперниками «Уралочки-2-УрГЭУ» в Курске

«Локомотив-2» и «ЮЗГУ-Атом» станут соперниками «Уралочки-2-УрГЭУ» в Курске

Про клуб 14 марта

До конца предварительного этапа Высшей лиги «А» осталось всего два тура, но для «Уралочки-2-УрГЭУ» и «Уфимочки-УГНТУ» предстоит совершить один из тяжелейших выездов этого сезона к «ЮЗГУ-Атому» и «Локомотиву-2» в Курск.

Курская команда, занявшая в прошлом сезоне третье место, смогла сохранить заданный темп, а пополнившие доигровщицы Евгения Щеглова и Ирина Артюхина значительно усилили состав, став одними из самых результативных игроков. Как итог, «ЮЗГУ-Атом» после 28 матчей имеет 63 очка, отставая от «Северянки» на 9 очков и имея 2 игры в запасе. Подопечные Юрия Токарева потерпели лишь одно поражение от команды не из первой четверки – это случилось в прошлом туре, который проходил в Москве. «ЮЗГУ-Атом», начавший тур с двух 3:0, в последний день уступил на тай-брейке «Мурому».

«Локомотив-2», в свою очередь, оказался в восьмом туре дважды сильнее команды из Владимирской области, а также не отдал ни одной партии «Лучу». Но, при той же 21 победе, как и «ЮЗГУ-Атом», имеет на два очка меньше и располагается на третьем месте. Борьбу за медали в этом сезоне калининградской команде после провального прошлого года удается вести благодаря успешному сочетанию сыгранной молодежи и возможности укрепить позиции игроками из основного состава.

«Уралочка-2-УрГЭУ» же провела в конце февраля домашний тур, на котором обменялась победами с «Динамо-Анапа» и дала бой, но дважды уступила «Северянке», которая вновь идет золоту Высшей Лиги «А». Свердловчанки продолжают показывать все более яркую и уверенную игру, но подняться выше 9-го места, к сожалению, в этом сезоне шансов почти нет – остается лишь продолжать сыгрываться и радовать болельщиков красивой игрой и победами.

 

16 марта

20:00 ЮЗГУ-Атом – Уралочка-2-УрГЭУ

17 марта

17:30 Локомотив-2 – Уралочка-2-УрГЭУ

18 марта

20:00 Уралочка-2-УрГЭУ  -  ЮЗГУ-Атом

19 марта

16:00 Уралочка-2-УрГЭУ – Локомотив-2