Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
13 марта стартует 3-й розыгрыш школьной лиги «Кубка Уралочки-2023»
13 марта стартует 3-й розыгрыш школьной лиги «Кубка Уралочки-2023»

13 марта стартует 3-й розыгрыш школьной лиги «Кубка Уралочки-2023»

Про клуб 11 марта

Спустя три года школьная лига начинает новый сезон.


6 школ Екатеринбурга поборются за третий «Кубок Уралочки»
13 марта в Академии волейбола стартует третий открытый турнир школьной лиги по волейболу «Кубок Уралочки-2023». Первенство проводится среди девушек, учащихся 7–8 классов общеобразовательных школ Екатеринбурга. Всего в новом сезоне будет участвовать 6 команд: школы №67, №147, №31, №174, №50, №170.


Школьная лига «Кубок Уралочки» – открытый турнир по волейболу среди учениц 7-8 классов общеобразовательных учреждений Екатеринбурга, целью которого является популяризация и развитие волейбола в городе. Первый розыгрыш «Кубка» прошел в январе 2019 года, где в упорной борьбе выиграла школа №170, а «Кубок-2020» принадлежит школе №127. Спустя три года турнир вновь начинает новый сезон, чтобы выявить сильнейшую школьную команду. Соревнование проходит при поддержке благотворительного Фонда Николая Карполя.
Формат первенства пройдет по официальным правилам ВФВ с вносимыми изменениями. Участников ожидает два этапа: предварительный и финальный. На первом этапе путем жеребьевки команды поделят на две группы, где каждая с каждой сыграет одну игру по круговой системе. Затем школы, занявшие 1 и 2 место в подгруппе, играют крестом за определение пар для полуфинальных встреч. В финальном раунде команды сразятся за призовые места.


Приятным моментом и изюминкой соревнования станет мастер-класс и круглый стол для преподавателей физической культуры с тренерским штабом волейбольного клуба «Уралочка». Помимо этого, призёров турнира наградят 1 апреля в ДИВСе на матче чемпионата России по волейболу женской Pari Суперлиги между «Уралочкой-НТМК» и белорусской «Минчанкой». Для школ победителей предусмотрены призы – медали, сертификаты на спортивное оборудование (первое место 15.000 рублей, второе - 10.000 рублей, третье - 5.000 рублей) и денежные премии для преподавателей-тренеров (первое место 15.000 рублей, второе - 10.000 рублей, третье - 5.000 рублей).
Отметим, что до этого матчи «Кубка Уралочки» проходили на площадках городских школ. Впервые розыгрыш школьной лиги состоится на тренировочной базе ВК «Уралочка» в Академии волейбола Николая Карполя (Машинистов, 1а), где также регулярно проходят игры Суперлиги и Высшей лиги «А» чемпионата России.


За результатами турнира следите на официальном сайте ВК «Уралочка» и в наших соцсетях: официальная группа ВКонтакте - «Волейбольный клуб Уралочка» и официальный телеграм канал «ВК Уралочка» .

Расписание матчей 3-го открытого турнира города Екатеринбург по волейболу «Кубок Уралочки среди девушек, учащихся 7-8 классов»:
13 марта (понедельник) – 11:00
14 марта (вторник) – 12:30
20 марта (понедельник) – 12:00