Начинаем март в Нижнем Тагиле с «Динамо» из Краснодара

Про клуб 2 марта

Последний месяц предварительного этапа PARI Суперлиги для «Уралочки-НТМК» начинается домашним противостоянием с «Динамо» из Краснодара. Встреча состоится 4 марта в 17:00 в «Металлург-Форуме».

Свердловчанки совершили неудачный выезд в прошлом туре к «Ленинградке», уступив в трех партиях - 23:25, 17:25, 14:25. Главным неприятным моментом поездки в Санкт-Петербург стала травма Алены Кондрашовой.

В Краснодаре же «Динамо» показало характер и при поддержке двух тысяч болельщиков отыгралось с 0:2 у «Локомотива» - 16:25, 15:25, 25:20, 25:20, 15:11. Результат позволил кубанкам продолжить активную борьбу за восьмое место в турнирной таблице с «Енисеем».

«Динамо» в этом сезоне не лучшим образом выглядит в выездных матчах. Одержав победы во втором и четвертом туре над «Заречье-Одинцово» и «Енисеем», третья случилась только в 18-м над «Липецком». В остальных выездных матчах чемпионата команда Павла Забуслаева смогла взять в сумме лишь три партии.

На стороне «Уралочки-НТМК» и статистика личных встреч. За последние пять сезонов в чемпионате команда из Краснодара одержала лишь две победы, а в матче первого круга на своей площадке уступила в трех партиях  - 24:26, 24:26, 23:25.