Выезд в Санкт-Петербург для «Уралочки-НТМК» вышел с потерями

Про клуб 26 февраля

В первом же матче Александру Перепелкину пришлось руководить командой в Санкт-Петербурге. И, что интересно, в составе случились изменения: Кристина Алексеева вновь появилась в амплуа либеро вместе с Полиной Трухиной, а Екатерина Карполь осталась в запасе для усиления приема. В остальном стартовый состав был привычный: Регла Гонсалес, Алена Кондрашова, Елизавета Котова, Елизавета Фитисова, Ольга Ваганова и Ксения Смирнова.

Первая половина партии получилась равной. Команды шли в плюс-минус, но на подаче Смирновой удалось заработать три очка преимущества. Здорово подала и Алена Кондрашова, дополнительно увеличив преимущество – 16:21. В двух шагах от того, чтобы забрать партию  были свердловчанки, но Регла ошиблась на подаче, а у «Ленинградки» заработал блок. Свой вклад вложила и Анастасия Чернова, оформив эйс  – 25:23.

Во второй партии, к сожалению, борьбы не получилось. «Ленинградка» заработала на подаче Екатерины Ефимовой три очка преимущества, а к середине удвоила, переиграв пошедших на риск свердловчанок. Два тайм-аута Александра Перепелкина и четыре замены не помогли улучшить результативность в атаке, составившую всего 22% – 25:17.

Хозяйки в третьей партии продолжили подавать в Ксению Смирнову, у которой сегодня игра складывалась очень тяжело. Бояна Дрча на подаче 8:6 превратила в 13:6. И все же не сдались! Котова заколотила два мяча, Ваганова приняла сложнейший мяч, и уже Александр Кашин взял тайм-аут при счете 15:10. Хозяева смогли сняться с подачи Котовой и уже Чернова своими подачами откатила все усилия назад – 19:12. Совсем ухудшилась ситуация для «уралочек» после травмы Алены Кондрашовой. Бранкица Михайлович заработала тремя эйсами 10 матчболов, а Юлия Кутюкова оформила блок на  Регле, который стал для нее четвертым за матч – 25:14.