«Уралочка-НТМК» испытает удачу в Санкт-Петербурге

Про клуб 25 февраля

«Ленинградка» в этом сезоне, если не сказать что удивила, то точно показывает один из лучших своих результатов после возвращения в PARI Суперлигу. После 20 туров команда Александра Кашина идет на четвертом месте, уступая лишь двум «Динамо» и «Локомотиву». Анастасия Гарелик и Ксения Лебедкина находятся в топе по результативности (303 и 283 очка соответственно), а Анна Мельникова, с 6-м показателем на блоке (54), оформила в этом сезоне эйсов больше, чем кто-либо другой – 28.

Но это не весь арсенал «желто-черных»: в минувшем туре в матче с «Локомотивом» Бранкица Михайлович заняла место диагонального, и это сразу дало результат в виде выигранной партии. Всего спортсменка из Сербии набрала 18 очков, а калининградская команда с трудом смогла победить лишь в четвертой партии – 3:1 (25:14, 20:25, 25:21, 26:24). До этого матча петербурженки шли на серии из 4-х побед, три из которых были «сухими».

«Уралочка-НТМК» не знает побед в последних четырех матчах, за которые удалось взять лишь одну партию. В последнем туре свердловчанки на своей площадке уступили саратовскому «Протону» - 0:3 (23:25, 18:25, 21:25), однако отставание от восьмого места сохранилось и составляет 7 очков.

Не самую удачную ситуацию может исправить пополнение в тренерском штабе «Уралочки» - для Александра Перепелкина матч в Санкт-Петербурге может стать первым после возвращения в качестве старшего тренера.

Матч состоится 26 февраля в 19:00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт»