Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» попробует прервать серию из трех поражений
«Уралочка-НТМК» попробует прервать серию из трех поражений

«Уралочка-НТМК» попробует прервать серию из трех поражений

Про клуб 15 февраля

«Уралочка-НТМК» и «Протон» попробуют прервать серии поражений в Нижнем Тагиле 19 февраля. Матч 20-го тура PARI Суперлиги на площадке «Металлург-Форум» начнется в 17:00.

 

После победы в Одинцово клубу из Свердловской области пришлось пройти тяжелейших соперников: московское «Динамо» (1:3), казанский «Динамо-Ак Барс» (0:3), и игравшую при поддержке своих трибун «Тулицу» (0:3). Стоит отметить, что «уралочки» в каждом матче показывали хорошую игру, но не хватало совсем чуть-чуть против более сильных команд. Потерями очков воспользовались другие претендующие на попадание в плей-офф команды: краснодарское «Динамо», располагающееся на 8-м месте оторвалось на 7 очков, а «Уралочку-НТМК» обогнала «Минчанка».

 

Отлично начавший сезон «Протон» также потерпел поражения в предыдущих трех турах, но лишь одно из них случилось от фаворита – в последнем туре от «Локомотива» (1:3). В остальных матчах команда из Саратова неожиданно уступила командам из второй половины турнирной таблицы: дома «Минчанке» (2:3) и на выезде «Спарте» (1:3). В обоих случаях «Протон» забирал первую партию, но после появлялась неуверенность, не хватало эмоций. Как итог, саратовчанки упали на 7-е место в турнирной таблице.

 

В этом сезоне «Протон» дважды оказывался сильнее «Уралочки-НТМК». Первое поражение команда Юрия Маричева нанесла в рамках полуфинального этапа Кубка России в Екатеринбурге – 0:3 (16:25, 19:25, 21:25). Вторая, не менее уверенная победа была одержана в Саратове в 7-м туре – 25:11, 25:19, 25:18.  В прошлом сезоне «Уралочка-НТМК» дважды обыгрывала представительниц Саратовской области в Суперлиге – 3:1 и 3:2.