Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» попробует прервать серию поражений от «Тулицы»
«Уралочка-НТМК» попробует прервать серию поражений от «Тулицы»

«Уралочка-НТМК» попробует прервать серию поражений от «Тулицы»

Про клуб 7 февраля

19-й тур PARI Суперлиги откроет пятничное противостояние «Тулицы» и «Уралочки-НТМК». Матч состоится 10 февраля в 21:00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт» tvstart.ru

Вернувшийся в 2020 году в элиту российского волейбола клуб из Тулы за 2,5 сезона стал одной из самых неудобных команд-соперниц для «Уралочки-НТМК». Из 5 очных встреч в регулярном чемпионате, в 4 последних тульская команда побеждала. Исключением не стала игра в 6-м туре, состоявшаяся в ноябре. Коллектив Андрея Подкопаева завершил матч в Нижнем Тагиле за 3 очень напряженные партии – 24:26, 23:25, 23:25. Лучшие результаты в тот день показали Ольга Ефимова (16 очков), Анна Лунева (13) и Екатерина Любушкина (12).

 В прошлом туре обе команды уступили с одинаковым счетом (0:3) представителям из верхней части таблицы: «Уралочки» дома «Динамо-Ак Барсу», а тульская команда на выезде «Локомотиву».

«Тулица» за 18 матчей набрала 31 очка, уступив лишь первой пятерке команд (и еще раз на тай-брейке «Минчанке»). Кроме того, домашняя серия побед у команды насчитывает 5 матчей.

Команда из Свердловской области после поражений от московского и казанского «Динамо» потеряла в турнирной таблице позицию и располагается на 11 месте, имея в активе 17 очков и отставая на 4 очка от идущего восьмым краснодарского «Динамо»