«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила тур еще одной зрелищной встречей с «Тюменью»

Про клуб 5 февраля

Невероятный матч выдали «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Тюмень» в пятницу, и, наверное, многие ждали еще одного зрелищного противостояния. Уже привычно в старте гостей вышли Виктория Буркова, Мария Лесняк, Дарья Демешок, Екатерина Никитина, Оксана Швыдкая, Елизавета Протопопова Полина Катаева. А вот руководить командой в этот раз пришлось Елене Соколовой. Первую заявку на партию сделали тюменки, при счете 8:9 дважды переиграв блок соперниц, а затем и уже результативно остановив атаку– 8:12. Свердловчанки смогли сняться с подачи, но, похоже, Борис Якимушкин провел значительную работу над ошибками, и «Тюмень» не испытывала проблем в атаке, заработав еще 5 очков подряд. Как итог, 16:25.

После перерыва все продолжилось по тому же сценарию. Обе команды не без ошибок, но ровно начали, но после 7:7 «Тюмень» устроила небольшой рывок. Вновь тайм-аут гостей, после которого все же удалось сократить отставание и даже в один момент выйти вперед. Хозяева также взяли тайм-аут и благодаря атакам Гошевой смогли сравнять, а еще после двух промахов Швыдкой оказаться впереди – 19:21. Вышла в попытке исправить ситуацию Татьяна Селютина, но атаки Яремчук и Гошевой оказались точны – 19:25 и 0:2.

«Уралочки» напомнили хозяевам, что победы легкими не бывают и стартанули с 5 очков подряд, 2 из которых – эйсы от Бурковой. На две атаки «Тюмени» ответила Швыдкая, а затем и подключилась по центру Демешок – 9:4. В середине партии преимущество продолжило расти и завершилось все ошибками хозяев на подаче Демешок – 25:13.

Равно продолжили встречу команды, однако первое преимущество все же удалось заработать гостям после блоков Бурковой и пайпов Швыдкой – 11:8. «Тюмень» начала волноваться и несколько раз осталось без атак, а Протопопова в ответ была точна. Борису Якимушкину пришлось брать тайм-аут. «Уралочки», получив 5 очков преимущества, смогли сохранить разницу и уверенно выйти на концовку – 22:15. Еще два пайпа Швыдкой и блок Бурковой вновь отправляет команды на тай-брейк.

Пятый сет начался неприятно для свердловчанок: Протопопова ошиблась в атаке, и после эйса Еремчук была заменена на Дрожжину – 1:4. Смена сторон произошла при счете 4:8, и сокращали отставание до 2 очков «Уралочки», но сил уже не осталось – 9:15.