«Уралочка-2-УрГЭУ» одержала сухую победу над «Омью»

Про клуб 4 февраля

Если в предыдущие игровые дни матчи «Уралочки-2-УрГЭУ» проходили, в целом, по одному сценарию, то на этот раз свердловские волейболистки смогли «прервать» проклятие второй партии. Завершив первую со счетом 25:20, «уралочки» уверенно начали вторую и повели – 9:6. «Омь» в один момент смогла сравнять – 17:17, но мощнейшее подключение Швыдкой и последующий за ним эйс позволили вновь вернуть преимущество. Важную в концовке скидку сделала Буркова,  а Протопопова поставила точку – 25:21.

Третий сет начался с рывка в 5 очков «Уралочки-2-УрГЭУ», два из которых набрала Екатерина Никитина.  «Омь» приняла попытку вернуться в игру, но более высокие свердловчанки продолжили доминировать у сетки. Помогли и два эйса Марии Лесняк – 14:5, однако дальше «Омь» отыграла 7 очков подряд, показав, что еще не все решено. «Уралочка» словно начала все сначала: Швыдкая и Протопопова точно били по углам, не подводил и блок от Никитиной. Преимущество вновь выросло до +7. Омские волейблистки смогли отыграться и навязать борьбу к концовке, но Швыдкая, уже справа, заработала матчбол, а Никитина с Бурковой поставили завершающий блок – 22:25.