«Уралочка-2-УрГЭУ» смогла отобрать у «Оми» партию

Про клуб 2 февраля

Старт 7-го тура Высшей лиги «А» в Тюмени для «Уралочки-2-УрГЭУ» мог начаться на позитивной ноте. Вышедшие в стартовом составе Виктория Буркова, Дарья Демешок, Екатерина Никитина, Оксана Швыдкая, Елизавета Протопопова, Софья Шнип и Полина Катаева дали настоящий бой более крепкому коллективу Анны Плигуновой и всю первую партию прошли наравне. Омская команда смогла заработать в концовке два сетбола, но свердловчанки их отыграли благодаря игре на блоке и перевернули исход партии – 29:27.

А дальше, к сожалению, команда Бориса Брешчича не смогла поддержать темп и начала выдавать серии ошибок. В самом начале второй партии «Омь» набрала 11 очков. На подаче Швыдкой «уралочки» отыграли 4 мяча, но этого не хватило – 18:25. В третьей удались два эйса у Александры Егоровой, благодаря которым номинальные хозяева создали первое преимущество. У свердловчанок же продолжились ошибки на приеме, из-за чего сопротивления и вовсе не получилось – 16:25.

Вернуться в игру и навязать борьбу фарм «Уралочки» не смог. Отличная игра капитана «Оми» Екатерины Новиковой, точно раздающей снаряды Астаховой, Веселовой и Егоровой, позволили команде из Омска забрать партию менее чем за 20 минут - 13:25.

Следующий матч «Уралочка-2-УрГЭУ» проведет завтра. Встреча против хозяев площадки начнется в 18:00 по свердловскому времени.