Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-НТМК» примет в Екатеринбурге казанский «Динамо-Ак Барс»
«Уралочка-НТМК» примет в Екатеринбурге казанский «Динамо-Ак Барс»

«Уралочка-НТМК» примет в Екатеринбурге казанский «Динамо-Ак Барс»

Про клуб 2 февраля

«Уралочка-НТМК» и «Динамо-Ак Барс» выявят сильнейшего в Екатеринбурге 4 февраля. Матч 18-го тура PARI Суперлиги состоится во Дворце игровых видов спорта в 17:00. Регистрация бесплатная.

 

Оставшаяся в прошлом сезоне без медалей команда из Казани в этом году настроена серьезно, однако пока получается далеко не все. Подопечные Ришата Гилязутдинова осенью стали двукратными обладателями Суперкубка России, но не смогли оставить на четвертый год Кубок России, пропустив к трофею московское «Динамо». В чемпионате команда из Татарстана после 17 игр располагается на 4-м месте и ведет борьбу за третье место сразу с тремя коллективами. В связи с этим любая потеря очков может отбросить команду вплоть до 7-го места.

Главным «оружием» сегодняшнего «Динамо-Ак Барс» является диагональная Гайла Гонсалес. Доминиканская волейболистка за 11 матчей набрала 244 очка, попав в десятку самых результативных игроков этого сезона. Также в январе усилить команду прибыла доигровщица из Болгарии Добриана Рабаджиева.

 

«Уралочка-НТМК» продолжает борьбу за попадание в плей-офф, и особенно нуждается в очках на своей площадке. К сожалению, пока в обновленном ДИВСе свердловчанки не смогли взять ни одной партии с «Ленинградкой» в 8-м туре и в 10-м с «Динамо-Метар».

Очное противостояние команд традиционно получается зрелищным. В 5-м туре «Уралочки» дали бой в Казани, уступив в близкой первой партии и победив во второй – 1:3 (27:29, 25:29, 21:25, 16:25). В прошлом сезоне «Динамо-Ак Барс» дважды побеждал в регулярке (3:0 и 3:1), но «Уралочки» взяли полноценный реванш в полуфинале (3:1 и 3:0).