Завершаем выездную серию матчем с лидером чемпионата

Про клуб 27 января

До конца предварительного этапа чемпионата остается всего 10 туров, а «Уралочку-НТМК» ждет выезд к московскому «Динамо», которое потерпело лишь одно поражение и с большой вероятностью финиширует к апрелю первым. Матч завершит 16-й тур.

Единственное поражение московской команде нанесла в Санкт-Петербурге 27 ноября «Ленинградка», дожав в пятой партии – 3:2 (25:16, 29:27, 20:25, 23:25, 15:13). Всего же коллектив Константина Ушакова набрал за 16 игр 45 очков. Отдельно стоит отметить победы над «Локомотивом» - их в этом сезоне уже четыре: на предварительном этапе Кубка России (3:2), в финале (3:0), а также в третьем туре (3:2) и на прошлой неделе (3:0).

На фоне отличных результатов, тем не менее, появились слухи о планах подписать на следующий сезон главным тренером команды серба Зорана Терзича, являющегося главным тренером женской сборной России. Информацию быстро опроверг гендиректор команды Владимир Зиничев, выразив поддержку и доверие Константину Анатольевичу.

В прошлом сезоне команды выдали два прекрасных матча, обменявшись домашними победами на тай-брейках, однако этой осенью «Уралочки» оказались не готовы и уступили в трех партиях (18:25, 24:26, 19:25).

Матч состоится 29 января в 19:00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт» и Матч! Страна