«Уралочка-НТМК» начнет 2023 год в Нижнем Новгороде

Про клуб 4 января

В PARI Суперлиге начинается второй круг предварительного этапа, и открывают его в Нижнем Новгороде «Спарта» и «Уралочка-НТМК». В первом туре в Нижнем Тагиле команда Слободана Радивоевича взяла первые две партии, но не смогла довести дело до победы и уступила хозяевам в пятой партии - (18:25, 22:25, 25:16, 25:11, 17:15).

В следующих 12 турах «Спарта» смогла одержать три победы: над «Динамо-Ак Барс» в Казани (3:1), краснодарским «Динамо» (3:2) и в конце ноября над «Енисеем» в Красноярске. К матчу с «Уралочкой» нижегородцы подошли с серией из четырех поражений и на 12-м месте в турнирной таблице. В заключительном матче 2022-го года с «Локомотивом» (0:3) ситуацию усугубили проблемы со здоровьем у главного тренера и травмы ключевых игроков, в том числе Натальи Селиверстовой и Юлии Синицкой.

Для «Уралочки-НТМК» первый круг получился не менее тяжелым: длинные серии без побед, травмы ключевых игроков.  Но завершение года сгладила выездная победа над «Минчанкой» - 2:3 (23:25, 25:22, 25:21, 27:29, 13:15) и, как итог, 11-е место.

История встреч «Спарты» и «Уралочки-НТМК» в Суперлиге за три сезона остается полностью за свердловчанками: 2 выездные победы (3:2 и 3:0 в 2021 году) и 3 домашних (3:1, 3:0 и 3:2 в сентябре).

Встреча состоится в Нижнем Новгороде в ДС «Заречье» 6 января в 19:00 по уральскому времени. Прямая трансляция матча доступна на телеканале «Старт»