«Уралочка-2-УрГЭУ» не справилась с «Муромом»

Про клуб 16 декабря

«Муром», как и «Уралочка-2-УрГЭУ» начал тур с уверенной победы. И свердловчанки вышли в максимально боевом составе: с первых розыгрышей на площадке появились Виктория Буркова, Екатерина Никитина, Дайана, Регла, Оксана Швыдкая и Полина Трухина, вместо которой в атаку выходила Софья Шнип. Старт матча прошел на равных, но все же «Муром» смог набрать 2 очка преимущества – 11:9, и Борис Брешчич взял тайм-аут. В этот момент у свердловчанок что-то случилось с приемом и подачей, благодаря чему команда Владимира Лутошкина начала наращивать преимущество. Второй тайм-аут был взят при счете 20:15, и после него начали ошибаться в атаке хозяева. Но «Уралочки» этим не воспользовались, успев дважды в концовке задеть сетку и попасть в нее на подаче – 25:20.

Вторая партия началась с эмоционального заряда для хозяев от Шляхтовой, сначала оформившей блок, а затем два эйса – 3:1.При счете 6:3 Буркова провела классную скидку, но после путаницы мяч был отдан хозяевам, которые тут же совершили рывок в 4 очка. «Уралочки» смогли показать два неплохих отрезка, но угнаться за «Муромом» не смогли – 25:14.

В третьем сете дала о себе знать незаменяемость Бурковой. «Уралочка-2-УрГЭУ» подарила пару очков и старалась удержаться в счете – 10:6. Спустя пару осечек все же полетели удары и от Протопоповой и Реглы, благодаря чему разница сократилась до двух очков – 12:10. Еще чуть-чуть, и Протопопова оформила блок, сократив до минимального. Хозяева взяли тайм-аут, но свое слово сказал Борис Брешчич, вместо Шнип выпустив на подачу Ксению Дрожжину. Счет сравнивается, а затем и «Уралочка-2-УрГЭУ» впервые за две партии выходит вперед – 16:18. Задача, казалось, была выполнена, но партия, а вместе с ней и весь матч, выскользнули из рук. Щукина оформила эйс, благодаря которому следом удалось сделать счет равным – 21:21. В самой концовке здорово проявила себя Шашкина и набрала с левого края важные очки – 27:25.