«Локомотив-2» вновь оказался сильнее «Уралочки-2-УрГЭУ»

Про клуб 26 ноября

Победа основной команды и прибывшие в Уфу болельщики «Уралочки» однозначно подбодрили фарм-команду, у которых были все шансы взять реванш у «Локомотива-2». И девочки могли сделать первый шаг к победе в первой партии, но в очень близкой концовке не справились с двумя ударами Екатерины Гатиной, которые стали решающими – 23:25.

Вторая партия продолжилась в борьбе, но у «Локо-2» Анна Погорельченко начала подавать в Реглу. Калининградская команда набрала пять очков подряд, и лишь с выходом Софьи Шнип удалось сняться. Уралочки сократили отставание до двух очков в середине сета (15:17), но два мощнейших мяча от Марины Аслямовой и еще один от Анастасии Капраловой позволили вернуть комфортное преимущество в пять очков. Борис Брешчич взял тайм-аут, однако у «Локомотива» начало залетать буквально все. Завершился же сет красивым затяжным розыгрышем, в котором Калининград достал отличный удар Протопоповой и ответил точным зарядом от Гатиной, вновь набравшей последнее очко – 17:25.

У «Локо-2» продолжили лететь мячи, но «Уралочка-2-УрГЭУ» смогла догнать благодаря успешному подключению первым темпом Оксаны Швыдкой и доставшей тяжелый мяч Марии Лесняк – 5:6. «Догонялки» продолжались ровно до середины партии: при счете 14:16 у калининградочек сработали замены, свердловчанки наошибались, и вот уже счет стал 14:21. Но вдруг и «Локомотив» дал на минуту сбой.  Никитина поставила блок, а затем попала в край площадки. Удалась и одна из подач Швыдкой -18:21. Надежды на упорную концовку разбил Радослав Арсов, выпустивший Амалию Горбатюк. С ее приема заработала матчбол Капралова, и в следующем же розыгрыше накрыла у сетки Реглу – 19:25 и 0:3.