«ЮЗГУ-Атом» не оставил шансов в первом матче «Уралочке-2-УрГЭУ»

Про клуб 25 ноября

Результат матча с курским «ЮЗГУ-Атом» для «Уралочки-2-УрГЭУ», безусловно, был предсказуем. Свердловчанки продолжают поиск своей лучшей игры и стараются пройти тяжелое начало сезона вместе. В дебюте встречи номинальные хозяева площадки подарили соперницам 4 очка на приеме, но все же собрались и смогли со скидки Бурковой и блока Никитиной удержаться в счете. Увы, продлилось это недолго: «ЮЗГУ-Атом», не оставивший вчера шансов «Уфимочке», прибавил и заставил взять тайм-аут при счете 9:14. Как и в матче с «Локо-2», свердловчанки начали уступать, а на площадку вышла Регла Гонсалес. И ситуация чуть-чуть изменилась только на ее подаче, вновь вернув отставание до 5 очков. Но этого было мало – 18:25.

Курская команда, к тому же, неожиданно оказалась готова к атакам кубинки, которая не могла пробить блок. И все же собственные ошибки «Уралочки» позволили создать преимущество соперницам уже к середине партии – 8:14. Борис Брешчич взял тайм-аут, после которого удалось остановить атаки Ерлыковой. Ситуация существенно, тем не менее, не поменялась и второй тайм-аут был взят при счете 14:21. На зрелищный удар с края Никитиной Курск ответил расстрелом от Морозовой и эйсом Анны Укневичус. Сама же партия завершилась обменом ударами вне площадки – 18:25.

Третья партия началась по тому же сценарию, что и предыдущие: «ЮЗГУ-Атом» повел 4 очка, потом увеличил до 7, «Уралочка-2-УрГЭУ» брала тайм-ауты, но курские спортсменки оказывались быстрее, выше и сильнее. Лишь подойдя к матчболу «ЮЗГУ-Атом» позволил набрать пару очков уралочкам – 12:25.