Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» проведет четвертый тур Высшей лиги А в Уфе
«Уралочка-2-УрГЭУ» проведет четвертый тур Высшей лиги А в Уфе

«Уралочка-2-УрГЭУ» проведет четвертый тур Высшей лиги А в Уфе

Про клуб 21 ноября

«Уралочка-2-УрГЭУ», как и основная команда, встретила на старте сезона большое количество проблем, и набрала за 10 матчей лишь 2 очка. При этом, порой, свердловчанки выдают действительно классные отрезки, но, как правило, спад происходит к третьей партии. В минувшем туре наши волейболистки достойно сыграли в Анапе против лидирующей «Северянки», уступив дважды в борьбе со счетом 1:3, но совсем не показали своей игры с «Динамо-Анапой» (0:3 и 1:3). Теперь, в Уфе «уралочки» встретятся со второй командой по итогам трех туров – «ЮЗГУ-Атом» и второй командой «Локомотива», который в этом сезоне пока идет с 50% результатом.

 

О ситуации в команде рассказал главный тренер Борис Брешчич:

Сейчас сложно сказать чего хватает или не хватает, потому что у девочек нет опыта. И одна из проблем - отсутствие приема. Играть в зону 3 для ухода на прием трудно. Опыта недостает к концу игр, начинаем допускать ненужные ошибки. Необходимо узнать возможности игроков и лучше выстроить защиту. Атака и блок у нас нормальные. Думаю, еще два месяца хорошо поработать и результаты будут лучше. Сейчас, к сожалению, ситуация такая, что я ничего не могу сделать. Впереди еще тур.

Курская команда не смогла удивить в полуфинале Кубка России против представителей PARI Суперлиги, зато в минувшем туре в Калининграде показала 100%-й результат,  остановив «Муром» и без проблем разобравшись с «Лучом». Как итог – серия из 7 побед, 24 очка и второе место в турнирной таблице + две игры в запасе относительно лидера.

 

Для «Локомотива-2» после очень тяжелого сентября и неудачного октября, в котором команда потерпела два поражения от «ЮЗГУ-Атома», ноябрь начался очень даже неплохо. Легкие победы над московским «Лучом», конечно, придали немного уверенности, но реванш над «Муромом» со счетом 3:1 (22:25, 25:19, 28:26, 25:10) говорит о том, что «Локо-2» в этом сезоне может добиться значительно лучших результатов, чем в прошлом сезоне.

 

Первый домашний тур «Уфимочка-УГНТУ» встречает на восьмом месте с 10 очками, и порадовать своих болельщиков ей необходимо как никогда.

 

24 ноября (четверг)

15:00 Уралочка-2-УрГЭУ – Локомотив-2

17:30 Уфимочка-УГНТУ – ЮЗГУ-Атом

 

25 ноября (пятница)

15:00 Уралочка-2-УрГЭУ – ЮЗГУ-Атом

17:30 Уфимочка-УГНТУ – Локомотив-2

 

26 ноября (суббота)

15:00 Локомотив-2 - Уралочка-2-УрГЭУ

17:30 ЮЗГУ-Атом - Уфимочка-УГНТУ

 

27 ноября (воскресенье)

14:00 ЮЗГУ-Атом - Уралочка-2-УрГЭУ

16:30 Локомотив-2 - Уфимочка-УГНТУ

Время начало матчей уральское. Прямые трансляции доступны на ютуб канале ВФВ  VolleyRu