Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Волейбол возвращается в ДИВС «Уралочка»
Волейбол возвращается в ДИВС «Уралочка»

Волейбол возвращается в ДИВС «Уралочка»

Про клуб 17 ноября

Дворец игровых видов спорта спустя полтора года вновь примет матчи PARI Суперлиги по волейболу среди женских команд. Серебряный призер прошлого сезона «Уралочка-НТМК» в чемпионате уже успела провести три матча в Нижнем Тагиле и один в Академии Карполя (не включая 8 матчей в Кубке России), и пока набрала лишь 5 очков, идя с серией из четырех поражений.

 

Исправлять ситуацию и уходить с 9-го места в турнирной таблице необходимо как можно скорее, однако, и в этот раз соперник перед командой из Свердловской области не менее серьезный – «Ленинградка». Удобный для «Уралочки» клуб в прошлом году прервал серию из 7 побед подряд, обыграв на своей площадке со счетом 3:2. Тем не менее, в ответной встрече, в 24-м туре, в Екатеринбурге «Уралочка-НТМК» не отдала ни одного сета.

 

С тех пор коллектив из Санкт-Петербурга усилился, в том числе двукратными чемпионками мира из Сербии Бояной Дрча и Бранкицой Михайлович. Пока одни шли за медалями, «пчелки» здорово начали сезон и набрали 14 очков, одержав 4 победы. А в последнем туре на своей площадке были близки к победе над калининградским «Локомотивом» - 2:3 (25:20, 25:19, 21:25, 21:25, 12:15).

 

Матч состоится 19 октября в 17:00 по свердловскому времени. Регистрация на матч.

Прямая трансляция доступна на телеканале «Старт»

 

 

Состав «Ленинградки»:

Связующие: №10 Анна Матиенко, №17 Бояна Дрча, №23 Анна Шевченко
Блокирующие: №1 Евгения Сикачёва, №3 Екатерина Ефимова, №8 Анна Мельникова
Нападающие: №4 Валерия Горбунова, №5 Анастасия Чернова, №6 Анастасия Гарелик, №9 Юлия Кутюкова, №10 Анна Матиенко, №11 Бранкица Михайлович
Либеро: №12 Виктория Кошман, №16 Анастасия Пестова, №26 Валерия Перова

Главный тренер Александр Кашин
Старший тренер Алексей Лазневой
Тренер-статистик Виктор Костров
Врач Сергей Хохлов
Массажист Илья Покщев